Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Какой у вас брелок на ключах от дома, что он лично для Вас значит?

YurahaU [17.6K] 1 неделю назад

Например у меня, вместо брелока, и если хотите, вроде амулета - Георгиевский Крест 4-ой степени, доставшийся мне от отца, а ему от некоего предка, получившего его на первой мировой войне (находил информация по номеру креста в интернете)! Раньше я думал, что он железный, но после копания в интернете, оказалось, что он всё же серебряный...

Что он значит для меня!? Просто храню его, как память о наших героических предках, потом передам его одному из своих сыновей...

Георгиевский Крест

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
6

У меня на ключах брелок в виде функциональной миниатюрной фиолетовой (какая досталась)) "косметички" для образцов эфирных масел ... такой пахучий брелок). Так как теперь занимаюсь распространением натуральных эфирных масел doTerra,то образцы всегда имею с собой ... девять ( ой нет- даже десять)) миниатюрных флакончиков ёмкостью приблизительно по два с половиной миллилитра с эфирными маслами лимона, петитгрейна, кедра, базилика, пачули, дикого апельсина, иланг-иланга, и есть ещё смеси ... для улучшения пищеварения, для повышения иммунитета и лимфодренажная)).

Поначалу идея такого "профессионального" аромабрелока казалась хорошей... пахнет-то он на самом деле волшебно, но вот для правильной "дегустации" масел он не подходит - запахи сквозь недостаточно плотные пробки просачиваются, смешиваются между собой)).

5

У меня в качестве брелка используется подарок друзей, которые ездили в Барселону. Это сердце, а на нем написано OLE

Мужчины понимают почему такое возможно именно в Барселоне, где все так обожают футбол.

А насчет вашего брелка, вот просто хочется встать перед вами на колени и просить, чтоб вы так не поступали с наградным крестом. Это поругание награды, грех. Предки обижаются за такое. Даже если ваш дедушка был не обидчив, то у него все равно был ангел-хранитель, он может счетсть вас нужным наказать за это.

Если кого-то из ваших близких наградили хоть чем, то это должно у вас иметь почетное место в доме. Приколите к красивой подушечке, напечатайте цветными буквами("Это награда деда") и положите под стекло, где у вас памятные сувениры. Вот его место, где должно быть. А так..Раньше, я в романах об этом где-то читала, как злейшие враги срывали награды с человека и говорили: "Я твою награду буду использовать в качестве.." ну и дальше придумывали как поизмываться над человеком и унизить его достижения. Могли б в современное время добавить "в качестве брелка на ключах". Т.е. вы как враг поступаете, но по неведению. Попросите у деда прощение. Ключи-это одно, а амулет-это другое. Награда и амулетом тоже не должна быть, а только памятью и данью уважения предкам. В Индии к примеру очень большое уважение к предкам. Там верят, что не все рождаются заново, а некоторые уже прошли сансару и обрели мокшу(это как наш рай). И все памятные вещи они хранят как вы выразились амулеты в одном уголке молельной комнаты и там кланяются этим вещам. Мы не язычники, но тоже надо понятия иметь. Пожалуйста, не делайте этого. Вы очень ошибаетесь, делая так.

YurahaU [17.6K]
Даже не знаю, что вам ответить... Я к нему очень сильно привязался, мне нравится ощущать его рукой! Ну не повешу же я его на верёвочке на шею!? А оставлять где-то в квартире, у нас двое детей, а сейфа нет... Боюсь, что потеряется!  1 неделю назад
greta45 [9.5K]
На брелке еще хуже. Сколько людей и сколько ключей за жизнь потеряли. А тут вы еще можете попасться на глаза знатоку крестов. Он украдет у вас ключики, вы и не заметите, выбросит их ради креста. А вы потом будете еще все замки менять в доме и мой совет поминать. Детям тоже надо уважение прививать к этому предмету. У меня ребенку младшему 3 года, уже знает, что трогать нельзя совсем.Особенно, если пришьете к подушечке и напишете "Награда деда". И найдите в Интернете текст про этот крест, распечатайте и тоже пусть лежит. И с детьми беседу проведите. Что эта памятная вещь весь наш дом охраняет. Ну, конечно, если они наоборот слишком большие и к ним ходят друзья, то можете хоть и на веревочке носить. Рядом с нательным крестом. Так делалось раньше на Руси.Под рубахою. Никто не увидит.  1 неделю назад
комментировать
4

У меня брелок - маленькая мягкая собачка, которую очень легко нащупать в кармане. Ассоциации такие, что это как охрана и, наконец, она просто милая симпатяга. Чисто женский вариант предпочтений. Когда-то у меня на ключах был талисман от сглаза. Но уже больше пяти лет не склонна верить амулетам, талисманам, гороскопам, картам, гаданиям и таким всяким подобным вещам. Когда выбираю брелок, то основным критерием является возможность быстро нащупать его в кармане или в сумочке

и перевести дыхание, успокоившись:"А, вот они!" Рассеянная очень стала с возрастом.

3

О времена, о нравы..

У меня на брелке много чего, от машины и до двух квартир.

Но - я бы не додумался таскать награды своих предков на цепочке.

Или вы глупы, или вы написали для фешени - есть предел цинизма, как вы считаете,?..

3

В качестве брелка ключей от дома у меня ключи от работы. Со временем приходишь в выводу что лучше не засорять карманы разной ерундой нацеплянной на ключи, особенно когда и без белков количество ключей выглядит увесисто.

2

Знаете, я раньше очень трепетно относилась ко всяким символам и знакам,особенно что у меня на брелке,поэтому пыталась приобретать все подороже и с большим символическим значением.Была у меня и черепашка на брелке,и шикарный тигр итп,не заметила особой помощи в жизни и перестала верить во что либо, да и зачем только вес придают связке ключей,мешают. Но когда я увидела подковку, скромную подковку из пластмассы за 25рублей,но очень симпатичная,весит немного,не смогла устоять,очень люблю лошадей и все что с ними связано,думала,потер­яется не жалко и что странно те брелки все потерялись ,отрываясь или развалился один,а эта скромная дешевая вещь уже 5лет и ничего ее не взяло,даже теряясь,будто сама меня нашла и опять на брелке,другой раз мне ее принесли,как не раздавили пластмассу,я думаю это знак

А баллончик,притом перцовый, всегда со мной :-) в кармане, если что,для защиты..

2

Мой брелок - это замаскированный газовый баллончик и означает он для меня защиту. В целях конспирации больше ничего о нем не скажу. Симпатичная вещица моего любимого цвета.

Насчет Вашего выбора тоже согласна, что не все мужчины готовы носить на себе амулеты ввиде кольца, или что еще идеальнее - ввиде подвески. Главное, не утерять это сокровище. Возможно, интуитивно Вы чувствуете, что присутствие этой вещи в этом качестве несет Вам защиту и удачу. Для уверенности можно перед сном задать вопрос предку, согласен ли он с Вашим выбором. Может, если повезет, он приснится и даст Вам более конкретное напутствие относительно благочестивого использования Креста.

2

Мое имя диана и почему то в детстве практически не было брелков именно с моим именем. И мне бывало иногда обидно,потому что у многих подружек я видела брелки с их именами)) И вот как то на день рождения мне подруга подарила брелок и на нем было мое имя )) моему восторгу на то время не было предела. И вот с тех пор этот брелок в виде сердца всегда со мной даже если и с подругой мы уже не общаемся,но я всегда помню ее )))

2

В качестве брелока для ключей использую небольшой футбольный мяч, потому что очень люблю этот вид спорта. И на этом мяче, что не сложно предположить по моему аватару, эмблема ФК"Спартак-Москва". Какого-то большого значения этому не придаю, просто с детства болею за этот клуб и сроднился с ним, переживаю и успехи, и поражения.

2

Ношу с ключами "магнитик" от домофона и миниатюрный фонарик, больше не считаю нужным что- либо носить, и копию пирамиды из Египта цеплял, и автомобильные "прибабахи", как- то все надоедает,( до медали "за взятие Кёнигсберга" дело не дошло- (слава Богу"))

1

Брелоком для моей связки ключей служит вот такой незамысловатый пультик управления откатными воротами:

Что он лично для меня значит? - А то, что если в нем сядет батарейка или сломается кнопка, то у меня будут проблемы, если дома никого не окажется! 2-х метровый забор при моем здоровье и возрасте осилить не получится. А создатели подобной "инновации" почему-то об этом не позаботились, хотя денег выманили немало...(

Сер11 [9.5K]
Нужно было к воротам дозаказать секретную кнопку, как раз на случай если сядет батарейка. У меня нет такой проблемы т.к. в воротах есть калитка (ее можно открыть и ворота поднять механическим путем).  1 неделю назад
ovro1 [56K]
Да у меня этих брелоков аж 5 штук - 4 по членам семьи + 1 про запас!
А то, что калитку не врезал - да, болван был, денег пожалел! Бывает...
Даст Бог - казуса не случится.
 1 неделю назад
Сер11 [9.5K]
А я наоборот, жалел деньги, но была готовая комплектация с калиткой) пришлось брать)  1 неделю назад
комментировать
1

Брелок не лёгкий, в виде прозрачного камня, внутри которого силуэт скорпиона (мой знак зодиака) - подарок сына. Ключи и чип только на этом брелке, он для меня и оберёг, и талисман одновременно. Были раньше и другие брелки, в основном, подарочные, каждый по-своему был дорог, как память - в виде Эйфелевой башни (то ли кто-то себе присвоил, то ли просто потерялся), с видами Санкт Петербурга.

1

Значимые для меня вещи не цепляю на ключи т.к. боюсь, что потеряю. Лет 10 назад был брелок в виде пистолета (там был маленький нож и открывашка), просто удобно. Потом цепь разошлась и ключи держались на кольце от этого брелока. Потом были в Турции и взял брелок с названием турецкого города. Он выполнен в виде карабина. Потерять его не жалко т.к. купил сразу три)

1

Я брелки меняю иногда. Вот последний - Эйфелева башня маленькая металлическая, потому что уже несколько лет мечтаю увидеть Париж, но никак не получается, то нет времени, то нет денег.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..