Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Какой у вас брелок на ключах от дома, что он лично для Вас значит?

YurahaU [21.1K] 2 месяца назад

Например у меня, вместо брелока, и если хотите, вроде амулета - Георгиевский Крест 4-ой степени, доставшийся мне от отца, а ему от некоего предка, получившего его на первой мировой войне (находил информация по номеру креста в интернете)! Раньше я думал, что он железный, но после копания в интернете, оказалось, что он всё же серебряный...

Что он значит для меня!? Просто храню его, как память о наших героических предках, потом передам его одному из своих сыновей...

Георгиевский Крест

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Мой брелок - это замаскированный газовый баллончик и означает он для меня защиту. В целях конспирации больше ничего о нем не скажу. Симпатичная вещица моего любимого цвета.

Насчет Вашего выбора тоже согласна, что не все мужчины готовы носить на себе амулеты ввиде кольца, или что еще идеальнее - ввиде подвески. Главное, не утерять это сокровище. Возможно, интуитивно Вы чувствуете, что присутствие этой вещи в этом качестве несет Вам защиту и удачу. Для уверенности можно перед сном задать вопрос предку, согласен ли он с Вашим выбором. Может, если повезет, он приснится и даст Вам более конкретное напутствие относительно благочестивого использования Креста.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

У меня на ключах брелок в виде функциональной миниатюрной фиолетовой (какая досталась)) "косметички" для образцов эфирных масел ... такой пахучий брелок). Так как теперь занимаюсь распространением натуральных эфирных масел doTerra,то образцы всегда имею с собой ... девять ( ой нет- даже десять)) миниатюрных флакончиков ёмкостью приблизительно по два с половиной миллилитра с эфирными маслами лимона, петитгрейна, кедра, базилика, пачули, дикого апельсина, иланг-иланга, и есть ещё смеси ... для улучшения пищеварения, для повышения иммунитета и лимфодренажная)).

Поначалу идея такого "профессионального" аромабрелока казалась хорошей... пахнет-то он на самом деле волшебно, но вот для правильной "дегустации" масел он не подходит - запахи сквозь недостаточно плотные пробки просачиваются, смешиваются между собой)).

6

У меня долгое время в качестве брелка был серебряный крокодил, которого мне подорил лучший друг. Но я его потеряла вместе с ключами, а может и спёрли. Пришлось менять ключи, а вот до брелка руки так и не доходят, болтаются ключи теперь на обычном металическом колечке.

5

У меня в качестве брелка используется подарок друзей, которые ездили в Барселону. Это сердце, а на нем написано OLE

Мужчины понимают почему такое возможно именно в Барселоне, где все так обожают футбол.

А насчет вашего брелка, вот просто хочется встать перед вами на колени и просить, чтоб вы так не поступали с наградным крестом. Это поругание награды, грех. Предки обижаются за такое. Даже если ваш дедушка был не обидчив, то у него все равно был ангел-хранитель, он может счетсть вас нужным наказать за это.

Если кого-то из ваших близких наградили хоть чем, то это должно у вас иметь почетное место в доме. Приколите к красивой подушечке, напечатайте цветными буквами("Это награда деда") и положите под стекло, где у вас памятные сувениры. Вот его место, где должно быть. А так..Раньше, я в романах об этом где-то читала, как злейшие враги срывали награды с человека и говорили: "Я твою награду буду использовать в качестве.." ну и дальше придумывали как поизмываться над человеком и унизить его достижения. Могли б в современное время добавить "в качестве брелка на ключах". Т.е. вы как враг поступаете, но по неведению. Попросите у деда прощение. Ключи-это одно, а амулет-это другое. Награда и амулетом тоже не должна быть, а только памятью и данью уважения предкам. В Индии к примеру очень большое уважение к предкам. Там верят, что не все рождаются заново, а некоторые уже прошли сансару и обрели мокшу(это как наш рай). И все памятные вещи они хранят как вы выразились амулеты в одном уголке молельной комнаты и там кланяются этим вещам. Мы не язычники, но тоже надо понятия иметь. Пожалуйста, не делайте этого. Вы очень ошибаетесь, делая так.

YurahaU [21.1K]
Даже не знаю, что вам ответить... Я к нему очень сильно привязался, мне нравится ощущать его рукой! Ну не повешу же я его на верёвочке на шею!? А оставлять где-то в квартире, у нас двое детей, а сейфа нет... Боюсь, что потеряется!  2 месяца назад
greta45 [13.4K]
На брелке еще хуже. Сколько людей и сколько ключей за жизнь потеряли. А тут вы еще можете попасться на глаза знатоку крестов. Он украдет у вас ключики, вы и не заметите, выбросит их ради креста. А вы потом будете еще все замки менять в доме и мой совет поминать. Детям тоже надо уважение прививать к этому предмету. У меня ребенку младшему 3 года, уже знает, что трогать нельзя совсем.Особенно, если пришьете к подушечке и напишете "Награда деда". И найдите в Интернете текст про этот крест, распечатайте и тоже пусть лежит. И с детьми беседу проведите. Что эта памятная вещь весь наш дом охраняет. Ну, конечно, если они наоборот слишком большие и к ним ходят друзья, то можете хоть и на веревочке носить. Рядом с нательным крестом. Так делалось раньше на Руси.Под рубахою. Никто не увидит.  2 месяца назад
комментировать
5

У меня брелок - маленькая мягкая собачка, которую очень легко нащупать в кармане. Ассоциации такие, что это как охрана и, наконец, она просто милая симпатяга. Чисто женский вариант предпочтений. Когда-то у меня на ключах был талисман от сглаза. Но уже больше пяти лет не склонна верить амулетам, талисманам, гороскопам, картам, гаданиям и таким всяким подобным вещам. Когда выбираю брелок, то основным критерием является возможность быстро нащупать его в кармане или в сумочке

и перевести дыхание, успокоившись:"А, вот они!" Рассеянная очень стала с возрастом.

3

О времена, о нравы..

У меня на брелке много чего, от машины и до двух квартир.

Но - я бы не додумался таскать награды своих предков на цепочке.

Или вы глупы, или вы написали для фешени - есть предел цинизма, как вы считаете,?..

3

В качестве брелка ключей от дома у меня ключи от работы. Со временем приходишь в выводу что лучше не засорять карманы разной ерундой нацеплянной на ключи, особенно когда и без белков количество ключей выглядит увесисто.

2

Знаете, я раньше очень трепетно относилась ко всяким символам и знакам,особенно что у меня на брелке,поэтому пыталась приобретать все подороже и с большим символическим значением.Была у меня и черепашка на брелке,и шикарный тигр итп,не заметила особой помощи в жизни и перестала верить во что либо, да и зачем только вес придают связке ключей,мешают. Но когда я увидела подковку, скромную подковку из пластмассы за 25рублей,но очень симпатичная,весит немного,не смогла устоять,очень люблю лошадей и все что с ними связано,думала,потер­яется не жалко и что странно те брелки все потерялись ,отрываясь или развалился один,а эта скромная дешевая вещь уже 5лет и ничего ее не взяло,даже теряясь,будто сама меня нашла и опять на брелке,другой раз мне ее принесли,как не раздавили пластмассу,я думаю это знак

А баллончик,притом перцовый, всегда со мной :-) в кармане, если что,для защиты..

2

Я без брелока не могу никак, всегда были и есть. Во-первых, брелок в первую очередь выполняет роль поисковика. Я нащупываю сначала брелок в сумке, затем и ключи таким образом. А во-вторых, у меня всего два ключа - от квартиры и от рабочего кабинета, так что они бы слишком уныло смотрелись просто вдвоем и неприглядно, затерялись бы. Очень долгое время, несколько лет у меня был брелочек в виде небольшой мягкой собачки - памятный презент. И глаза по очереди оторвались у нее и ухо одно, но я его носила, пока однажды ребенок не выпросил поиграть и не потерял совсем. Теперь у меня не игрушка, а стальная вещичка со стразами, аккуратненькая.

2

Мое имя диана и почему то в детстве практически не было брелков именно с моим именем. И мне бывало иногда обидно,потому что у многих подружек я видела брелки с их именами)) И вот как то на день рождения мне подруга подарила брелок и на нем было мое имя )) моему восторгу на то время не было предела. И вот с тех пор этот брелок в виде сердца всегда со мной даже если и с подругой мы уже не общаемся,но я всегда помню ее )))

2

В качестве брелока для ключей использую небольшой футбольный мяч, потому что очень люблю этот вид спорта. И на этом мяче, что не сложно предположить по моему аватару, эмблема ФК"Спартак-Москва". Какого-то большого значения этому не придаю, просто с детства болею за этот клуб и сроднился с ним, переживаю и успехи, и поражения.

2

Ношу с ключами "магнитик" от домофона и миниатюрный фонарик, больше не считаю нужным что- либо носить, и копию пирамиды из Египта цеплял, и автомобильные "прибабахи", как- то все надоедает,( до медали "за взятие Кёнигсберга" дело не дошло- (слава Богу"))

1

Брелоком для моей связки ключей служит вот такой незамысловатый пультик управления откатными воротами:

Что он лично для меня значит? - А то, что если в нем сядет батарейка или сломается кнопка, то у меня будут проблемы, если дома никого не окажется! 2-х метровый забор при моем здоровье и возрасте осилить не получится. А создатели подобной "инновации" почему-то об этом не позаботились, хотя денег выманили немало...(

Сер11 [14.2K]
Нужно было к воротам дозаказать секретную кнопку, как раз на случай если сядет батарейка. У меня нет такой проблемы т.к. в воротах есть калитка (ее можно открыть и ворота поднять механическим путем).  2 месяца назад
ovro1 [56.9K]
Да у меня этих брелоков аж 5 штук - 4 по членам семьи + 1 про запас!
А то, что калитку не врезал - да, болван был, денег пожалел! Бывает...
Даст Бог - казуса не случится.
 2 месяца назад
Сер11 [14.2K]
А я наоборот, жалел деньги, но была готовая комплектация с калиткой) пришлось брать)  2 месяца назад
комментировать
1

Брелок не лёгкий, в виде прозрачного камня, внутри которого силуэт скорпиона (мой знак зодиака) - подарок сына. Ключи и чип только на этом брелке, он для меня и оберёг, и талисман одновременно. Были раньше и другие брелки, в основном, подарочные, каждый по-своему был дорог, как память - в виде Эйфелевой башни (то ли кто-то себе присвоил, то ли просто потерялся), с видами Санкт Петербурга.

1

Значимые для меня вещи не цепляю на ключи т.к. боюсь, что потеряю. Лет 10 назад был брелок в виде пистолета (там был маленький нож и открывашка), просто удобно. Потом цепь разошлась и ключи держались на кольце от этого брелока. Потом были в Турции и взял брелок с названием турецкого города. Он выполнен в виде карабина. Потерять его не жалко т.к. купил сразу три)

1

Я брелки меняю иногда. Вот последний - Эйфелева башня маленькая металлическая, потому что уже несколько лет мечтаю увидеть Париж, но никак не получается, то нет времени, то нет денег.

1

Свой брелок купила очень давно на отдыхе. Это просто камень бирюзы, я люблю уральские самоцветы и голубой цвет. Иногда камень отлетает, но еще ни разу не потерялся, а ему уж лет 10.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..