Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кондиционер для белья - необходимость или пустая трата денег?

Luxxx [35.5K] 6 дней назад
1

Давайте разберем, что должен делать кондиционер для белья

1. Смягчать ткань (разницы большой не заметил, но возможно)
  2. отталкивают грязь и влагу (а вот и нет - пачкаются вещи также, проверено на детях :)
  3. упрощают процесс глажки (может быть, хотя это больше зависит от материала)
  4. сохраняют цвета яркими (интересно - как? Цвета материя теряет во время носки и стирки, а кондиционер если и спасает, то ненадолго, по крайней мере вещи у нас меньше выцветать не стали)
  5. Убирают статическое электричество (синтетику почти не носим, Х/Б не электризуется, на шерстяных вещах все равно скапливается статика)
  6. придают вещам приятный запах (это да, но это для тех, кого не устраивает аромат свежести стирального порошка)

Вывод - для запаха и сомнительной эффективности умягчения материи.

Пользовались два года, потом отказались. С тех пор не используем, так как считаем ненужным.

1

Выражу свое личное мнение. На мой взгляд - это полнешая "пустая трата денег". Мало того. Нам же еще приходится и дышать всей этой химической хренью. Я достаточно долго боролся с привычкой супруги "кондиционировать" белье. В конце концов здравый смысл победил.

Вы можете посмеяться, но я связываю увеличивающееся количество малышей, рождающихся с "аномалиями" (отсутствие ушных проходов, половины сердца и много чего еще) именно с использованием химии в повседневной жизни. Не только стиральных порошков, моющих средств, но и продуктов питания, которые нынче производятся вообще не понятно из чего.

Я прекрасно понимаю, что отказаться от всего этого современное человечество врядли сможет: слишком много денег вложено, а их нужно "отбивать".

Вот как-то так...

1

Для меня пустая трата денег.Перестала покупать кондинционер уже очень давно.

Сначала велась конечно на рекламу.Кстати в последнее время рекламы именно кондиционера для белья как-то меньше стало.Или я совсем на такую рекламу реагировать перестала?

Раньше покупала, пахнет бельё хорошо.Гладить я в принципе не глажу бельё после стирки.Более плюсов не замечала.

Потом купила стиральную машинку без таймера.То есть я не знала, когда цикл стирки к концу приближается, и нужно кондиционер добавлять, а стоять с часами высчитывать не досуг было.Обхожусь в хозяйстве только порошком.И ни разу не пожалела, что кондиционера не добавила.

Было бы здорово от всех остальной бытовой химии избавится так же легко.

1

Не необходимость - это точно. И не просто пустая трата денег. Никогда не пользуюсь кондиционером, потому что это дополнительная химия. Я когда стираю, два раза полностью прополаскиваю белье по максимуму (два полных цикла полоскания) в стиральной машинке, чтобы оно как следует прополоскалось, причем использую не порошки, а гели для стирки, и все равно что-то остается, а тут еще кондиционер добавлять, я против).

Ответ: пустая трата денег и вред.

1

Считаю, что без кондиционера вполне можно обходиться. Сама много лет стирала все без кондиционера и не видела в этом ничего плохого. Месяца три назад купила дешевенький кондиционер. Особой разницы не вижу, может, чуть мягче некоторые вещи становятся. Теперь иногда добавляю кондиционер, иногда стираю без него. Но обязательным для применения его не считаю.

0

Пустая трата денег. Химия в стиральном порошке умножается на химию в составе кондиционера. На вкус и цвет товарища нет, это можно сказать и про запах. Он вообще получается не тот, картинку с которым вы видите на упаковке с кондиционером.

0

Кондиционер для белья помогает придать нужный аромат вещам. Потому, что стиральный порошок или гель и капсулы не всегда дают сильный аромат, а многим хочется чтоб их вещи сильно пахли. Тут кондиционер и помогает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..