Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему элементарные частицы образуют конкретные хим. элементы?

Sensor [170K] 7 месяцев назад

Как известно, окружающий мир состоит из одного строительного материала - микрочастиц, которые в своих разных комбинациях образуют разные вещества. Кто заставляет электроны и атомы комбинироваться так, чтобы получилась вода, золото, газы и т.д. Почему это происходит?

2

Наиотличнейший, перемать его так, вопрос. Могу разве что, предложить пару мыслей, от которых сможете оттолкнуться. Значит так:

• Для начала, я бы Вас попросил ответить на один простенький вопрос, сколько будет один плюс один ? Не буду ждать ответа, предположу что знаю что Вы ответите, поэтому сэкономим время, и посчитаю что Вы ответили, два. Скажу что это может быть частично верный ответ. Объясню, так же как и механика Ньютона, простая арифметика имеет свои границы применения, после которой ответ, уже точно не будет два. Видите ли, то что Вы прибавляете, единичку или любую другую цифру, в природе не существует. Единичка не растет на дереве, ее нельзя выкопать из-под земли, ее нельзя родить и так далее. Цифры равно как и буквы, нечто виртуальное, нечто, что одновременно и есть, и как бы нет. Вы можете сказать, ну как нет, вот же она на бумаге. К сожалению, нет(а может и к счастью), то что Вы видите, это бумагу, чернила(состоящие соответственно из "молекулы", "атомы", бла, бла, бла, и т.д. вплоть до ....... "Реликтовое излучение"), и максимум символ, изображение чего-то, что не отображает что-то реально существующее, а просто информацию, с помощью которой попытались просто изобразить что-то одно, неважно что, просто для того чтобы было удобно считать, дабы при продаже скажем цветов, не пришлось рисовать цветы для учета. Становится понятно, что мир после этого можно разделить на "реальный" и "иллюзорный". К "реальному" отнесем то что можно пощупать(материю), к "иллюзорному" то что пощупать нельзя, то есть саму информацию. В конце же, еще предстоит выяснить что же на самом деле является реальностью. Далее про цветок, так как в действительности, в "реальном" мире, у нас есть цветки, семена, яблоки, бабочки, и т.д. попробуем понять в каких отношениях они находятся с нашей арифметикой. Один человек плюс один человек, будет два. С начала да, потом может и три, и четыре, как повезет, а если один из них заболеет и помрет, то несмотря на Ваше прибавление, останется все равно один. То есть, после определенного промежутка времени, у Вас может быть 1+1=2, или 1+1=3, или 1+1=1. Добро пожаловать в "квантовую" математику! Перед Вами два вида математики, одна "реальная", другая "иллюзорная". Там где Вы оперируете идеальными числами, Вы даже не задумываетесь использовать время, но если вдруг Вы заинтригуетесь оперировать "реальностью", то не использовать время при расчетах, означает как минимум, лукавить, и как максимум "остаться в "матрице"". Тут сразу, начинаешь понимать что, время(в том виде в котором мы привыкли им пользоваться) нереально объединить с математикой. Что правда, не знаю как насчет циклов. Многие над этим не очень задумываются, по той простой причине, что, пока они считают, то что они считают, еще существует, либо еще не поломалось, не проржавело, не сгнило и т.д. Об этом вполне могут задуматься, но не придать этому значению, те кто продают, скажем скотину. И зря скажу, этому не придавать значение, ведь на мой взгляд тут кроется ключ......Но, когда настало время прибавлять элементарные частицы, заметили, что пока идут расчеты, чего-то можно и не досчитаться, циклы и скорости различные от привычных.
  • далее, вернемся к яблоку. Яблоко всегда им было? Нет конечно, представьте оси "Х" и "У". На оси "Х" отмечаем циклы(время), на оси "у" Форму. Вы можете задать вопрос, форму чего? Объясню, не секрет что материя, это энергия, и наоборот, а в дальнейшем, и нечто совсем другое. То что Вы называете "яблоко", или "ваза", лично для меня, является энергетической структурой. То есть, это определенная геометрическая структура из "микровихрей". То чем обладает любая энергетическая структура, так это "памятью", которая отвечает за сохранение формы, и ее можно изменить если менять например температуру. Но не только, здесь роль играют еще другие виды взаимодействий, либо простое "течение времени", из-за которых может поменяться память, и как следствие форма и свойства энергетической структуры. Вот эта самая форма, у нас и находится вдоль оси "у". Сейчас, представьте что в определенный момент времени на оси "х", х(1), на оси "у" у нас форма "семечко", в другой момент времени х(2) будет уже форма "росток", в другой момент времени Х(3) форма "дерево", в момент времени Х(4) будет яблоко. Ну как арифметика ? 1=1, а может 1=1000 ? Что произошло ? Ученые мужья называют это "биг банг", а как по мне, никакого взрыва не было. Просто, то что привыкли называть энергией, тихо-мирно "растет", сначала количественно, потом качественно. И "рост"(то есть "биг банг") продолжается и по сей день.
  • далее, отложим энергетическую структуру формы "яблоко" в сторону, можно и в пузо. И попробуем заменить его, на энергетическую структуру формы "человек", но если быть точнее "Я", ведь каждый человек считает себя именно этим самым, "Я". Становится все интересней, если вспомнить Дарвина, то получается что у этого "Я" оказывается, было очень много форм. Можно предположить что и в будущем, его форма изменится до неузнаваемости. Вопрос следующий, насколько "примитивной" была форма этого "Я" ? Если вспомнить Трисмегиста "как внизу, так и наверху", прибавить Мандельброта со своими фракталами, и Фибоначчи с его "рядом" вместе с золотым сечением, и еще другого, то получается наша прекрасная вселенная, полностью сотканная из очень многих "Я". Знаю как это звучит, попахивает психушкой, мне параллельно. Что есть, то есть, и если объем данных, приводит к вот таким вот, логическим выводам, мне не остается другого как принять. Другие ? Пусть каждый решает сам за себя. Я могу "показать", и то, если спросят, но заставлять верить, нет.
  • далее, каким краем вся вышеизложенная ересь, касается Вашего красивого вопроса? Ммм, ммм, как бы так сказать, добавим еще одну ось ? Как насчет оси "Z", на этой оси у нас будет "любовь"(для физиков "взаимодействие"). Вот перед Вами два случая, в первом есть много "Я", и нет любви, то есть нет взаимодействия(общен­ия, понимания, и т.д.). Сколько продлится во времени такая энергетическая структура ? По идее нисколько, очень мало, "антиматерия" это по идее "Я", которые не захотели понять друг друга и не "договорились" кому, как и в какую сторону крутится, и находятся в состоянии "хаоса"(по идее черная дыра).

Во втором случае, среди нас, то есть многих "Я", есть любовь, или взаимодействие(еще некоторые Его называют "Бог", узкоглазые называют "ЦИ" или "КИ", некоторые называют "эфир", великая пустота, или АЛЛАХ у которого тысячи имен). Так все устроено, вместе интересней, удобнее, надежнее, экономнее, красивее, лучше и т.п. Зачем красивый закат если не с кем его разделить? Цветок сам по себе красив, но в энергетической структуре формы "букет", он еще лучше, и с этой новой энергетической структурой, можно придумать новый вид взаимодействия, то есть дарить его любимой девушке, своей половинке. И если "Отец увидит(расчитает во времени) что это хорошо", Он постарается сделать все для того чтобы это повторялось вновь и вновь, то есть продолжалось во времени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..