Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как исправить ошибку 0xc000007b при установке windows xp?

Алекс98 [9.6K] 1 неделю назад

При установке windows xp выдает ошибку 0xc000007b.

Как исправить ошибку 0xc000007b при установке windows xp?

Знаю, что надо исправить что-то в биосе. Какие пункты поставить в Биосе?

Биос 1984-2003.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
anbs [4.8K]
Что стояло на диске перед ХР?  1 неделю назад
Алекс98 [9.6K]
Был пустой диск на 80 Гб.  1 неделю назад
anbs [4.8K]
Попробуйте сделать по моему ответу-обычно после этой процедуры "косяк" диска должен исправиться.  1 неделю назад
комментировать
3

Ваша ошибка означает что слетел загрузочный сектор жесткого диска.Вам нужно:1.Зайдите с установочного диска в acronis disk director,обьедините все разделы(тома) диска в один и отформатируйте весь диск в формате NTFS.После форматирования снова создаете разделы дисков,перезагружает­е и устанавливаете ХР-при этом теперь установщик сам создаст загрузочный сектор.Желаю успеха!

1

В БИОС sata mode в положение ide mode.

Не поможет - перекачай образ виндовс.

Такая ошибка возникает при отсутствии драйвера для сата порта в установщике виндовс. В виндовс 7 он вместо синего экрана начинает просить инсталлировать драйвера на дисковод (не важно установка происходит с диска или флешки). Пути решения такие же: установить ide mode в БИОС или искать дистрибутив имеющий в составе нужные драйвера.

0

Суть этой ошибки в том, что установочная программа windows xp не может найти жесткий диск на который устанавливается операционная система. Я пробовал исправить проблему переподключением кабелей IDE жесткого диска, но это не помогало. В биосе разобраться получилось, выставил AHCI Mode на IDE Mode во вкладке Sata Mode. Проблема не решилась.

Я считаю единственным способом решения данной проблемы может быть обновление биоса, либо буду пробовать установку операционной системы с другого носителя.

0

Вот он простонародье именуемый как - экран смерти, или выпад на грешную землю, означающий, что в Вашей ОС семейства Windows случилось страшное - проблема с оборудованием вызвавшая ошибку, или программная ошибка. Что бы посмотреть и расшифровать код ошибки существует справочник, который легко можно найти и скачать в любой поисковой системе.

0

Скорее всего железо не поддерживает версию виндовса. Обычно для новых материнок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..