Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему некоторые люди легко проглатывают таблетки , а другие с трудом?

Kapitol [16K] 1 неделю назад

Одни могут проглотить даже без воды, а другим плохо удается и с большим количеством воды, и с кусочками печенья потом , сухариками и т.п. От строения гортани зависит ?

2

Если бы было всё так просто, мол, есть такие люди, без проблем с глотанием таблеток, а есть другие. Как же...

Вот у меня нету никаких проблем с глотанием таблеток, хоть так, хоть с запиванием, даже с порошками (когда ещё было лекарство и в порошках) никаких проблем не было.

Да.

Так вот - иногда, очень редко, но случается так, что таблетка никак не глотается - и всё тут. Самая обычная таблетка по размеру и весу. Застревает, выкручивается, но не глотается и всё. Запивание водой не спасает положения, вода проглатывается, таблетка так и остаётся где-то во рту, увернувшись от потока. Просто мистика какая-то, не понимаю. Приходится её разжёвывать. И как это объяснить?

0

От предвзятости и страха не могут проглотить таблетку.

Непроизвольный спазм охватывает горло.

А если не бояться, то спокойно можно протолкнуть таблетку..

Я знаю людей которые мгновенно проглатывают литр пива.. )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..