Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Были ли у Вас случаи, когда не удавалось узнать знакомого человека?

Ирина22848 [6.2K] 1 неделю назад

И с чем это было связано?

7

Случается не узнавать бывших одноклассников, чаще всего из-за набора веса и последствий алкоголизма - как мужчин, так и женщин. Не всегда на улице узнаю знакомых со спины, особенно тех, кто по месту обычных встреч носит униформу/ спецодежду.

Бывают также случаи, когда знакомый/-ая приглашает на своё выступление, а там человек в костюме и гриме, изменяющими его до полной невозможности узнать, да ещё и не разговаривает - один из нескольких клоунов на арене цирка, например. Или он музыкант, находящийся в оркестровой яме и одетый в черное, а твое место в зале где-нибудь в третьем амфитеатре, и бинокль ты не счел необходимым взять.

А ещё случается такое, что меня видят из своего автомобиля, когда я перехожу улицу, а потом выговаривают мне за неспособность узнать хозяина по его автомобилю, стоящему третьим в очереди на пересечение "зебры".

2

Такие случаи у меня были, вернее, всего один был, зато яркий, который хорошо запомнился.

Захожу как-то в магазин, вижу - в отделе гастрономии стоит моя двоюродная сестра. Смотрит на прилавок, вроде как колбасу присматривает.

Ну, я подошёл, стали разговаривать. Мы хоть и не так далеко друг от друга живём, но пересекались редко, у меня тогда муторная работа была, свободного времени не так много выпадало, не до гостевых визитов было, тратил его на отсып, да на отдых.

Ну, обсудили своё житьё-бытьё, тут я спрашиваю а как там её дети. В прошлую нашу встречу она говорила, что её дочь продавцом в каком-то магазине работает, даже магазин вроде как тогда назывался, да я запамятовал.

И тут она говорит, да вот же она, ты что что - не узнал?

По ту сторону прилавка стояла какая-то продавщица. И пока мы разговаривали, стояла рядом, вроде как слушала нас. Я тогда ещё немного удивился, чего тут стоять, ну отошла бы куда в сторону по своим делам.

Присмотрелся, о, да это же моя племянница!

Почему не узнал? Ну, тут много факторов. Не ожидал её тут встретить. Она в униформе. Отвлёкся разговором с сестрой. Муторная работа сделала меня рассеянным. Ну, вроде, всё.

1

Когда с человеком видишься каждый день, ты просто не замечаешь, как он меняется. Но стоит не увидеться лет пять или больше, как после этого сразу его можно и не узнать. У меня такое было, да и у многих бывает. Например, лет через 10-15 после окончания школы или вуза одних однокашников узнаешь да и то с трудом, а других нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..