Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сочинение "Новогодние хлопоты" для 4 класса, что писать, примеры?

Lalique [27K] 1 неделю назад
5

В сочинении "Новогодние хлопоты" для 4 класса можно описать все те приготовления к празднику, в которых сам принимал участие:

Это и изготовление различных ёлочных украшений, гирлянд и фонариков. Мне больше всего нравится вырезать красивые снежинки из бумаги.

Украшаем свой дом, квартиру, школу. В помещениях сразу становиться нарядно и чувствуется приближение праздника.

Мы ездим по магазинам и покупаем много подарков. Очень нравится смотреть, сколько различных интересных вещей появляется на полках перед Новым годом.

В сочинении про новогодние хлопоты можно описать, как делаем подарки для друзей и родных своими руками.

4

Новогодние хлопоты - самые приятные хлопоты в году.

Так приятно осознавать, что скоро мы будем наряжать елочку, развешивать игрушки и гирлянды, подбирать новые украшения для дома, делать с мамой новогодние пряники и разукрашивать их, рисовать на окнах новогодние рисунки новогодними красками, делать всей семьей веночек, который провисит на двери почти до февраля. У нас есть традиция: каждый год мы покупаем для елочки новое новогоднее украшение.

Новогодние хлопоты и приготовления ощущаются во всем городе: все магазины начинают украшать свои витрины, также мы уже начали с одноклассниками украшать наш класс, делать поделки для класса. Даже улицы начинают выглядеть более приветливо и уютно благодаря новогоднему убранству.

3

Совсем скоро наступит мой самый любимый и долгожданный праздник в году-Новый год. Накануне у меня, как и у всех, очень много хлопот:важно хорошо подготовятся к встрече нового года, ведь это настоящая сказка для детей и взрослых.

Важно подготовить всем родным и друзьям новогодние подарки и сюрпризы. Я очень люблю готовить подарки своими руками, а также упаковывать их. Можно соорудить красивую открытку, поделку или необычную елочную игрушку. Это создает праздничное настроение и мне, и тому, кому я ее подарю. Накануне праздника нужно купить елку. Ее мы обычно выбираем с папой или мамой, а потом дома все вместе наряжаем. Я также очень люблю украшать свою комнату яркими гирляндами и развешивать на окна снежинки.

Перед застольем мама всегда готовит много вкусного, а я ей всегда в этом помогаю. Ведь к нам придет много гостей. Я точно знаю, что в этом году праздник будет еще веселее и увлекательней. Я уже написал письмо дедушке Морозу и с нетерпением жду своего подарка.

1

Можно написать по плану это сочинение. Начните с небольшого введения, потом основной части и заключительной. Как пример можно использовать мой текст ниже.

Самый мой любимый праздник не День Рождения, а именно Новый Год, ведь это волшебство, подарки, Дед Мороз и каникулы. Поэтому я очень жду конца декабря когда начинаются предновогодние хлопоты. Мы живем в частном доме и елку украшаем не дома, а во дворе, она у нас там растет красивая, пушистая и большая. Но дома тоже делаем новогоднюю атмосферу. Родители мне и младшему брату доверяют создавать украшения, а потом их размещать. Это не только интересно, но еще и весело.

А еще я с мамой люблю ходить за подарками всем родным, у нас их много. Мама со мной часто советуется как со взрослой. За неделю до Нового Года вместе с папой лепим большого снеговика. В канун праздника мама готовит много вкусного, а я ей помогаю делать имбирные пряничные домики печенье. Поскольку мы еще маленькие нас укладывают спать еще до наступления праздника, но зато с утра мы только проснувшись бежим смотреть под елку подарки.

Часто желания и мечты сбываются. В этом году я загадала у Деда Мороза живого щенка. Надеюсь он мне его подарит, так как я хорошо себя вела и слушалась родителей весь год.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..