Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правильно ли думать и мыслить словами?

Yuprab [45.6K] 1 неделю назад

Я замечал, что некоторые люди думают словами. Иногда даже размышляют вслух .

Но правильно ли так размышлять ? Ведь тогда наша мысль ограничена лексиконом и языком,на котором мы разговариваем.

Как размышляет вы? С помощью слов или без ?

Александр Андреевич [16.7K]
Люди растут. Кто-то ещё слишком молод, чтобы понимать то, что понимают люди по-старше без слов. Когда мы растём - мы замечаем, что слова не способны объяснить ничего, что имеет основу отличную от основы материального мира. Увы, материя бренна, увы, она иллюзорна, она как мираж - появляется, а затем исчезает в бескрайнем и бесконечном мире. Том мире, где не нужны слова.  1 неделю назад
комментировать
2

Есть несколько способов мышления... В "народе" их ещё разделяют на женскую и мужскую логику. Логика от ума - это мышление основанное на логической цепочке событий в материальной памяти. Логика от ума - это производная материального мозга - это данность материального мира. Материальная логика - это то, на чём основаны множества современных материальных наук.

Мыслить словами - это значит мыслить на уровне материального мозга. Это не плохо и не хорошо! Мыслить словами - это объяснять увиденное на уровне материи. Это объяснение будет понятно каждому, кто имеет ту же материальную основу - материальный мозг. Именно поэтому мы, имеющие мозг, способны общаться между собой используя слова. Именно поэтому те, кто не имеют мозга, понять нас на уровне слов не смогут.

НО! Мышление словами - это мышление животного - это не человеческое мышление. Человек - есть существо Духовное. Именно поэтому у Духовно развитых людей хорошо развито и Чувственное мышление. К примеру, такое чувство, как интуиция. Интуиция - это мышление на уровне Чувств.

Есть поступки, которые люди совершают основываясь на материальных словах, есть поступки основанные на совести. Эти поступки имеют разную природу. Первые - основаны на мышлении словестном, вторые - на мышлении Духовном.

К примеру, я не могу объяснить почему я не ем мясо животных, ведь, животное - это лишь звено в пищевой цепочке. Мясо даёт необходимый человеческому материальному организму белок. НО! На чувственном уровне я не могу есть мясо. Я чувствую то, что чувствовало животное.

Мышление словами - это мышление материальное. Мышление Чувствами - это мышление Духовное. Логика, как материальная наука хороша лишь в материальном мире, но логикой (умом) постичь Духовный мир невозможно. Именно поэтому мы, к примеру, не сможем объяснить словами что есть Любовь. Если человек не знает что такое любовь, не способен её почувствовать, он не поймёт словами - что есть любовь... Даже если прочтёт сотни книг о любви... Слова не могут объяснить Чувства наши. Именно поэтому - мышление словами - это мышление не человеческое, а животное.

1

Здравствуйте. Речь- это лишь инструмент, так сказать канал для передачи данных. По мнению исследователей человек мыслит образами, оперируя огромными пакетами зрительных заготовок. Так же по мнению ученых я зык вообще очень мешает мыслить, подавляя идею в зародыше, так как для нее еще нет словесного выражения.И скорее всего люди "размышляющие вслух" просто проговаривают (озвучивают) возникающие в мозгу образы. Всего доброго.

1

Мысли имеют свой узор из энергии, они живые и живут своей жизнью, это интересное видение, но если чел по- другому не умеет, пока что, выражать мысли , по - иному, что тут такого

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..