Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Популярны ли отзывы о книгах (см.)?

Птичка Гордая [14.9K] 2 месяца назад

Популярны ли отзывы о книгах на специальных сайтах отзывов?

Часто ли люди читают отзывы о книгах?

1

Я не люблю писать отзывы на товары, к тому же редко покупаю что-то новое. Поэтому в основном "отзываюсь" о прочитанных книгах и фильмах. Но не могу сказать, что эти отзывы так уж часто просматриваются, пишу скорее для души, чем для заработка. Сейчас за 80 отзывов о книгах/фильмах получаю около 40 копеек в день.

Но есть авторы, которые пишут очень интересные тексты, привлекая половину пользователей сайта просто насладиться своим искусством слова. Я тоже так хочу, но "я не волшебник, а только учусь" :)

Если тоже сможете писать так же увлекательно, и при этом избегать спойлеров - можно и на этой тематике неплохо заработать.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Думаю, что не популярны. Почему? Ну во-первых, приходилось читать мнение, что они никому не интересны, здесь же, на Большом вопросе (ответы о сайтах отзывов). Во-вторых, я сама никогда их не читаю. А книги читаю, много. Принимаю решение о покупке книги по другим признакам. А в отзывах ещё и на спойлеры легко наткнуться, читать потом не не так интересно.

Сколько вообще людей сейчас активно читает? Немного. А отзывы из них читают ещё в несколько раз меньше.

0

Отзывы на книги пишу не так часто, но пишу.

И заметила, в основном хорошо читаются популярные книги по психологии. Художественные смотрят похуже.

Сама лично специально не ищу отзывы на книги, но когда случайно увижу что нибудь стоящее (блуждая по сайту) беру в закладки, чтобы потом прочесть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..