Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что может привести к равнодушию - аргументы из романа "Обломов"-­что писать?

Corelpainter [145K] более года назад

Как написать итоговое сочинение 2018 "Что может привести к равнодушию?"

Аргументы из литературы: роман "Обломов" - что писать?

1

Что приводит к равнодушию? Сначала дадим определение слову равнодушие. Я считаю, что равнодушие-это когда человек не проявляет интереса к чему либо в жизни, иногда даже бывают случаи, что люди относятся с апатией на свою жизнь. У таких людей обычно в жизни не ждет успех, а лишь разочарование, к которому они сами себя веду. К равнодушие, я считаю, приводит лень. Приведу пример из художественной литературы.

В романе Ивана Александровича Гончарова " Обломов" мы можем видеть пример равнодушного человека. Сам Обломов является очень ленивым человеком и не желает поднимать свое тело с кровати, чтобы сделать даже чай. Эта ленивость приводит к паразитическому образу жизни. Хоть он и сам добрый человек, но грезы о высшем лежа на кровати ни к чему не приведут. Став ленивым, он становится и ленивым.

Таким образом, лень приводит равнодушному образу жизни. Чтобы избежать данной проблемы, нужно прилагать хоть минимум усилий для личного развития

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..