Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Онлайн упражнения от остеохондроза от профессионала, где смотреть видео?

ALeSkA [10.3K] 5 дней назад

Есть ли курс бесплатных упражнений от остеохондроза позвоночника, который ведёт профи врач или тренер? Хочется поделать дома ,но как-то боязно навредить себе неправильными упражнениями. Где можно смотреть упражнения при шейно-грудном хондрозе? Есть ли проверенные авторы ?

1

У меня кроме остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника есть ещё и поясничного - неудачно на кухне с табуретки грохнулся.

Сходил к врачу, сделали снимок - остеохондроз поясничного отдела позвоночника! Назначили уколы, таблетки, физиотерапию. Сняли боль и симптомы, но болезнь-то осталась! И тут уже, как говорит один мой друг детства, надо самому рогом шевелить!

Набрал я в поисковой строке "упражнения при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника" и пошёл по сайтам. Почитал, посмотрел рисунки. Что-то уже оказалось знакомым, что-то я уже делал. А три новых упражнения добавил к своей зарядке, которую делаю 6 дней в неделю. Так и держу свои остеохондрозы в узде.

Также по этим ссылкам нашёл видеоролик доктора Сергея Бубновского, который лечит заболевания позвоночника именно упражнениями.

Можно набрать в поисковой строке "упражнения при шейном (грудном) остеохондрозе видео бубновского ютуб". Что я сейчас сделал и увидел много ссылок на сайты с упражнениями, которые рекомендует Бубновский. Есть среди этих ссылок и видео.

Главное - делать упражнения плавно и без резких движений. При боли в спине мне помогает даже простой вис на перекладине в расслабленном состоянии в течении полминуты. Потом можно полежать на ипликаторе Кузнецова. Можно 3 дня попить по 1 таблетке седалгина с фуросемидом, чтобы снять боль и отёк при защемлении нерва. Упражнения пока не делать. Но когда боль пройдёт, упражнения нужно возобновить и делать каждый день и систематически.

Также не следует носить тяжёлую сумку на плече - похоже, что я "заработал" грудной остеохондроз именно из-за этого.

Ваше стремление применить при лечении упражнения очень похвально. Мне они помогали в жизни не один раз. Только делать их нужно постоянно, а не от случая к случаю - иначе толку не будет.

1

Найдите на ютубе Станислава Жукова или Сергея Дёмина система "Белояр" или "РОС" единственная патентованная система восстановления естественности движений организма. Есть видео занятий, всё очень просто и чрезвычайно эффективно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..