Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли начинать отношения с девушкой, у которой есть ребенок?

Huhuha [68] 1 неделю назад

Возможно у кого-то был такой опыт.

2

Прежде всего Вы должны определиться: если у вас сложатся прочные отношения готовы ли взять ответственность на себя не только за женщину, но и за её ребёнка. Если же Вы хотите просто "подружиться" на время с этой женщиной то не ломайте судьбу ни ей, ни её ребёнку. Дети очень быстро привязываются и ребёнок будет ждать каждой встречи с Вами. Ваш уход навсегда нанесёт ребёнку психологическую травму, он потеряет веру в людей. А постоянные вопрос у матери о Вас будут приносить женщине невыносимую боль. Если же Вы готовы взять такую ответственность, то ребёнок не будет препятствием вашим счастливым отношениям. Наоборот, совместное воспитание станет укрепляющим фактором отношений и Вы докажете женщине свою надёжность.

1

Думаю,что это зависит,от того,как вы сами относитесь к детям.Если для вас присутствие чужого ребенка - неудобство или стресс,то пожалуй и не стоит.Потому что,эти ваши черты будут только тормозить ваше развитие отношений.Но,если вы детей любите и вам женщина или девушка дорога,то можно попытаться построить с ней отношения.Но,только здесь стоит подумать,как вы будете с ребенком общаться,ведь далеко не каждый сразу принимает маминого ухажера.

1

Ну есть же выражение: Отец не тот кто зачал а воспитал.

У меня у знакомых у многих такая ситуация. Идеальный вариант если у девушки девочка до 3 лет и у Вас появляется общий ребенок тут и союз крепкий будет и когда подрастет особо не должно быть хлопот. С парнями посложнее будет я думаю. Если Вам нужны просто отношения без будущего я бы не советовал, представьте как это отразится на ребенке

1

Нужно хорошо подумать.

Если вы разумный человек, то все будет хорошо.

Дети всегда хотят отца, независимо от возраста.

И надо очень постараться, чтобы не обмануть ожидания ребенка.

Я вырастил ребенка, думаю - что не подвел его, недавно он вернулся из армии. )

0

наш друг, у которого были такие отношения....считает что не стоит: боль при разрыве двойная получается, потому что мужчина привязывается и к ребенку тоже. Опять же думать надо не только о себе, а о том что будет с этим ребенком.....взрослы­е это как то переживут, а малыш(как ему объяснить?!)

А в остальном конечно стоит, если вы готовы взять ответственность (опять же двойную). Папа тот кто воспитал!Знаю сама реальную семью, где папой называет мужчину сделавшего маму счастливой( а тот кто дал жизнь избивал и его и маму).

0

Если отношения начинаются с такого вопроса, то однозначно-не стоит. Ведь отношения завязываются при наличии каких-либо чувств, а вопрос "стоит или не стоит" - это трезвый расчет. Значит задайте себе вопрос: " Чего вы хотите от этих отношений?" Если вы любите эту девушку, то вы должны любить все, что ей дорого, не мозгами , а чувствами. А при возникновении таких вопросов, ни о каких чувствах речи быть не может.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..