Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему ребенок в 1,5 года маму слушает меньше, чем других членов семьи?

Katerinuwechka [14.3K] 7 месяцев назад
1

Потому что мама уже привычна для него, поскольку находится все время рядом. Ребёнок уже изучил Ее модель поведения, интонации и характер, потому умело ею манипулирует. Именно поэтому психологи в один голос твердят - маме нужны выходные. Так, находясь в небольшой разлуке с ребёнком, они друг от друга отдыхают, в результате чего отношения становятся еще более крепкими. Моему ребёнку 2 года, и у нас идентичная ситуация. Маму можно и не слушать, зато перед другими ребёнок шелковый ))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

мама по своей природе и инстинктам всегда поджаливает ребенка, по этому делает различные скачухи. а ребенок со временем привыкает и принимает это за должное. у меня ребенок примерно такого же возраста, и поверьте они все уже понимают! стоит маме что то новое позволить в первые раз, тогда во второй ребенок уже не поймет если ему откажут. а со мной (с отцом) такие фокусы не проходят. если я не разрешаю то, что мама разрешает, то сын запоминает и больше у меня не клянчит.

как совет маме надо быть по строже, но не жестче, не обделять материнским теплом, но и не сильно баловать

1

потому что мама всегда рядом и если поорать погромче, она многое разрешит.

А другие не такие, они могут быть ласковыми, да все равно ничего не разрешат из запретного

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..