Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как отказаться от употребления соли вообще?

вопрос закрыт
emmainna [18.3K] 7 месяцев назад
1

а зачем? на мой взгляд, соль должна присутствовать в питании в разумных количествах

Добрый Злой сказочник [699]
К сожалению, соль продающаяся в магазинах устаивается лишь на 5%, остальные 95% вызывают всевозможные проблемы со здоровьем и отложения.  7 месяцев назад
СашкаБоташ­ка [63]
так можно сказать про все, что продается в магазине, и вообще бросить есть  7 месяцев назад
комментировать
0

Несколько раз сидела на диетах и при этом отказываюсь от соли вообще. На самом деле это очень просто . Первое , что нужно сделать, это спрятать солонку подальше , тк вы погрузившись в свои мысли можете подсолить себе блюдо на автомате, у меня так было ))) К соли быстро возникает привыкание, но также быстро происходит и отвыкание от её употребления.Главное выдержать максимум неделю, а потом вы начнёте ощущать настоящий вкус продуктов и без соли. Честно, это крутое ощущение, просто начинаешь смотреть новыми глазами на мир ))) Вкусовые рецепторы обостряются и начинаешь понимать, что в продуктах на самом деле есть соль в самом составе. Например , мясо оно на самом деле солоноватое, куриное яйцо тоже и тд. Вот слизывали когда-нибудь кровь из ранки ? Она тоже солоновата на вкус! На диете я сидела около двух месяцев, потом вернулась к обычному питанию, ну и начала кушать и соль... и поняла, что теперь, я её употребляю мизерное количество, мне все кажется очень соленым, просто не могу ее терпеть, она же убивает настоящий вкус блюда. Диета моя была почти год назад, а привычка к малосолию осталась ))) А раньше я соль как лось ела, чут ли не ложками. Очень рада, что избавилась от этой привычки.

0

Чтобы помочь более быстрому отвыканию от приёма соли попробуйте везде вместо соли добавлять немного лимонного сока. Постепенно снижая количество сока можно прийти к полному отказу от соли. Но и лимонный сок в умеренных количествах ещё никому не вредил.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как совсем отказаться от сахара и соли?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..