Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что попить чтобы засыпалось легче?

ElenaBigQuestion [1.2K] 4 месяца назад

До часу в лучшем случае не могу заснуть, хоть в телефоне сижу, хоть читаю, хоть просто лежу. Не помогают прогулки перед сном, чай, поесть перед сном, не есть перед сном. Не знаю что это. Вроде и лекарства не хочу, но не высыпаюсь катастрофически. Что делать?

1

И у меня было такое! Причём от переутомления. Пришлось попить гомеопатическое средство "Вернисон". Это травки, привыкания не вызывают. В аптеках появляются периодически, надо поискать. Теперь пью их на ночь редко, когда уж очень надо выспаться. Но регулярно на ночь пью чай с хорошим мёдом-тоже хорошее лёгкое снотворное, к тому же ещё играет роль профилактики от простуды и гриппа. У изголовья кровати стоит букет сухой лаванды-тоже помогает видеть сладкие сны. Но можно использовать ароматичесие и эфирные масла-тоже в аптеке продаются. А чай с мятой и мелиссой помог мне слабо, но иногда завариваю для вкуса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Vasily Vasilyev [988]
Гомеопатия - "лечение" псевдопрепаратами-пу­­стышками.  4 месяца назад
комментировать
1

Нарушение формулы сна сказывается на состоянии нервной системы не лучшим образом. Проблемы со сном у многих. Поступать следует по принципу, от простого к сложному. Простым в данном случае будут растительные седативные препараты. Начиная с валерьянки. Для вас хороший эффект могут дать препараты мелатонина, регулятор формулы сна, действует в тёмное время суток.

Летом уместны будут травяные чаи: с мелиссой (мне и по вкусу и по успокоительному действию нравился), листья зверобоя (применяется, как слабый антидепрессант. Думал настроение улучшит, попробовал, только лёгкая сонливость. Пока, думаю, необходимости в невропатологе у вас нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..