Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как избавиться от безумного страха потерять своих детей?

Светлана0550 [671] 7 месяцев назад

У меня двое почти взрослых детей,сыну 19 лет,дочери-17.А 23 года тому у нас умер первенец.Когда наши дети были маленькие,такого страха я не испытывала.Но теперь,когда дети выросли и уже студенты,все больше и больше меня поглощает какой-то нездоровый страх потерять их.Как от этого избавиться?

тэги: страх
категория: семья и дом
1

Помните поговорку "Накликала беду"? Все мысли материальны, это доказано не раз. И представьте что Вы своими мыслями о возможном грядущем несчастье сами его притягиваете. Знаете как в жизни бывает-что ждёшь, то и дождёшься. Не испытывайте судьбу-Вам нужно освободится от страха во что бы то ни стало. Не можете справится с этой проблемой обратитесь к проверенному квалифицированному специалисту. Не загоняйте себя и детей в "угол", освободитесь от ненужных страхов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Возможно вы когда то много лет назад так и не пережили эту тяжелую травму и страх потери сопровождал вас всю жизнь..просто в меньшем своем проявлении..теперь он еще и увеличился с предстоящей сепарацией детей...то есть ваши дети и так скоро станут самостоятельными и создадут свои семьи и в любом случае уйдет из вашего жилья..и это тоже у вас из под ног выбивает землю..то есть тоже эту ситуацию вы возможно рассматриваете как потерю...вам нужно обязательно поработать с психологом, который работает именно с травмами. Вам станет легче, когда вы сможете реально принять смерть своего ребенка...пока вы не приняли..у вас в душе идет отрицание..и ваши дети вместе с вами переживали и проносили через годы эту трагедию..не бойтесь и психотерапевта..буде­т интересно вам узнать много нового, чем он с вами полелится..это не психиатр..просто у вас в душе есть незавершенное когда то действие (принятие смерти)..и в этом случае специалист вам поможет. Вы почувствуете коллосальное облегчение и выдохнете полной грудью..и сможете спокойно отпустить потом детей и не мешать им жить..и сами будете счастливы..желаю вам спокойствия..

Светлана05­50 [671]
Я не боюсь того,что они уйдут из моего дома.Они уже ушли,так как учатся далеко от дома.Я боюсь именно того,что с ними случится что-то плохое,и смерть в том числе.  7 месяцев назад
Милая Наташенька [11.2K]
Только к психологу или к психотерапевту. Они помогут и это точно. Нужно сходить, пока не развился сильный невроз  7 месяцев назад
комментировать
0

молитесь за них. Мысленно вокруг них создавайте защитный шар (какой угодно, все в вашей фантазии) - это реально помогает не только вам, чтобы успокоиться и сказать себе, что вы хоть что-то делаете в их защиту, но и им, поскольку этот шар на самом деле будет существовать.

Если пойдете дальше, можете приставить к своим детям дополнительного ангела-Хранителя (сами создаете, сами даете ему имя и даете ему точную формулировку его обязанностей). Это тоже работает.

Я так делаю своему ребенку с тех пор, когда достали сны про то, как мое чадо тонет, его крадут, оно падает с большой высоты...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..