Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое RuntimePack, и для чего он нужен, и нужен ли вообще?

Андреева Ольга [248K] 7 месяцев назад

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

RuntimePack - это своего рода такой набор библиотек. Обратите внимание, бывет ли так, что на вашем компьютере при запуске каких то программ или игрушек (особенно старых) после их недавней установки возникает ошибка, которая гласит что-то типо

Также в "вылетаемом" окне ошибки обычно нам предлагается переустановить программу. Чтобы этого не возникало обязательно нужно установить RuntimePack. Это избавит вас от ошибок при запуске программ, которые возникаю из-за отсутствия необходимого программного обеспечения. Устанавливая RuntimePack вы добавите на компьютер все важные файлы DLL и OCX, которые как раз и обеспечивают правильный запуска приложений. Помимо этого на ваш компьютер установятся все версии пакетов Microsoft Visual C++ Redistributable Package.

Устанавливается, кстати, очень легко и достаточно быстро.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Андреева Ольга [248K]
Ну, за 20 лет у меня ни на одном компьютере подобных сообщений не выскакивало. Именно поэтому мне и показалось странным, что кому то это может понадобиться. Я никогда в жизни не сталкивалась с проблемой для решения которой требовалось бы установить RuntimePack.  7 месяцев назад
Efonty [18.6K]
Хорошо, если не выскакивало. А у меня вот бывало такое. Тогда, на мой взгляд, лучше отказаться от установки. В любом случае в интернете это можно скачать за 5 минут при надобности.  7 месяцев назад
комментировать
1

Не так давно и мне приходилось устанавливать набор библиотек RuntimePack и ничего особенного в этом нет.

Эти библиотеки необходимы для запуска и работы некоторых программ, которые изначально несовместимы в некоторой степени с текущими параметрами (драйверами, службами) операционной системы и после установки обеспечивают эту совместимость.

Если программа (или игра) требует их установки, то без них она просто не может полноценно работать.

1

Одна из архи необходимых вещей, для полноценного эксплуатирования операционных систем семейства Windows. Являясь динамическими библиотеками, которые используются в различных приложениях, (программах) с целью их полноценного (без глюков) запуска.

1

Грубо говоря это набор для ОС Виндовс, предотвращающий сообщения об ошибках при установке игр и прочего софта, если не хватает чего-либо из библиотек. вещь полезная

Андреева Ольга [248K]
Смысл ясен, но ответ не информативный.  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..