Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Будет ли Россия участвовать на Олимпиаде 2018 под "белым флагом"?

вопрос закрыт
Оник А [236K] 4 месяца назад

Неужели наше правительство примет такое решение!? Что происходит с нашим "спортивно-политичес­ким" комитетом? Почему они вообще рассуждают на подобного рода темы - "Выступать нам под "фиолетовыми" флагами..., или же нет?

Чё вообще происходит? Нужна ли нам, россиянам, такая очередная "НедоОлимпиада"­? Может быть пора включить "полный ИГНОР" всему этому евро-американскому типа "СПОРТУ", до определённого времени...?

Ваши мысли по этому поводу.

12

Я, после окончания заседания в Лозанне и оглашения нам результатов, не могла удержаться от слез.

Ожидаемо, что наших спортсменов не пустят на Олимпиаду? Естественно.

Но все же была минимальная надежда?

А вдруг?

Но, чуда не произошло.

Да и как оно могло произойти при бездействии наших спортивных чиновников?

Сложилось впечатление, что им изначально было наплевать, поедут наши спортсмены на Олимпиаду или нет?

Иначе не могу объяснить, почему они не боролись? Почему спортсмены были вынуждены защищать себя сами?

Где наши юристы? Ведь предлагали же помощь некоторые бизнесмены. Почему к ним не обратились, если нужно было профинансировать судебные заседания?

Почему не были уволены спортивные функционеры, которые были дружны с предателем Родченковым?

Почему Мутко отстранили не мы, а МОК?

Вопрос? Почему мы не оспаривали выводы Макларена?

До каких пор мы будем винить кого-то, а страдают спортсмены?

Действительно вопросов уйма, а ответов пока нет.

Известно, что на днях будет заседать комитет, и как он решит, так и будет. И страна с замиранием будет ждать, что одержит победу. Жалось к нашим спортсменам или престиж страны.

И как тут правильно поступить, просто не знаю.

Да, страна разделилась на два лагеря. И любой вариант будет неприемлем для одной из сторон.

Но, подумайте сами. Если наши спортсмены поедут под олимпийским флагом, то все равно над ними на Олимпиаде не перестанут издеваться. Ведь попасть туда еще нужно заслужить перед комиссией, которая будет принимать решение допустить того или иного спортсмена … Все равно они будут ощущать на себе косые взгляды и недомолвки.

Я присоединяюсь к тем кто считает, что нужно бойкотировать Олимпиаду.

Ведь что придумали. Мы еще должны заплатить пятнадцать миллионов долларов, за то, что они производили манипуляции с пробирками, нашли там несуществующие царапины, а наша страна должна им оплатить их труд. Ну, это же настоящее издевательство. Сколько можно нас унижать и нагибать?

Хотя с другой стороны так хочется, чтобы спортсмены поехали и доказали, что мы умеем побеждать. Но как же им в таком случае будет тяжело это сделать. Ведь прессинг на них оказывается ужасный. Как в таких условиях можно нормально тренироваться?

Извините, возможно, ответ сумбурный. Но не могу успокоиться. Весь день сама не своя. Душа болит.

Виктор12 [31.8K]
Спортсмены поедут под нейтральным флагом, им же обещали прекратить расследования, если они будут вести себя хорошо. И даже на церемонии закрытия смогут пронести российский флаг, только вот все будут плевать на него. Да и что обещания - Гитлер тоже обещал. А прессинга не будет, их пробирки просто зацарапают. МОК и ВАДА - преступные организации, они действуют по понятиям, законы им диктуют хозяева мира. МОК!ВАДА!ИГИЛ! - мир, дружба, жвачка!  4 месяца назад
комментировать
8

Очень жаль, что не только спортсмены, но и многие граждане ведутся на "спортсмены же не виноваты"... Сегодня даже Тарасова из себы такое выдавила. Да, спортсмены (в большинстве) не виноваты. Тут чистая политика. Но что главное для спортсмена? Деньги и слава? Тогда вперёд и с песней - хоть под белым флагом капитулянтов, хоть под серо-буро-малиновым. Но и вы тогда для нас будете серо-буро-малиновыми капитулянтами. Получите медали - ваше счастье. Нам гордиться теми кто флаг капитуляции над собой вывесил, как-то не камильфо. Да и не забывайте о том, что если и выиграете медали, то совсем не факт что их назад не заберут. Чем Вы лучше призёров Сочи у которых сейчас отбирают медали? Хотя... за то, что сыграете на стороне США, могут и пожалеть. Пока...

То, что сегодня произошло, лишь показывает, что политикам удалось убедить бизнесменов от спорта, которые в последнее время сильно давили на МОК, требуя допустить РФ к играм, в том, что Россия будет участвовать под белым флагом и они (бизнес) не потеряют свои деньги от трансляции игр в РФ. Если Россия согласится участвовать в играх на таких условиях, это будет обозначать полную капитуляцию перед США и позволит им и далее продолжать издеваться над Россией и её спортсменами.

7

Лично мне абсолютно все равно. Я и моя семья бесконечно далеки от спорта, и от какой бы то ни было олимпиады. Лично мое мнение - это огромные деньги на ветер. Особенно всо вся эта олимпийская возня в Сочи, и предстоящий ЧМ по футболу, который еще баст Бог не состоится. Страна не в таком состоянии, чтобы позволять себе пир во время чумы. И в этом смысле я рада, что ни одной моей копейки в эти мероприятия не вложены, ибо налоги я не плачу принципиально. Потому я не против вообще не участовать ни в каких олимпиадах. Тезисы что "как же быть сортсменам", могу ответить в стиле Н.С. Хрущева - Фонгтанируете энергией? Идите вагоны разгружать. Направьте свою силу и задор в созидательное русло. А вылезать из кожи на стадионах, не продуктивно, как минимум. Для чего все это? Чтобы миллионы придурков смотрели на все это попивая пивко с чипсами? Они что, от этого здоровее станут? Здоровье и спорт вообще несовместимые вещи, а профессиональный спорт и подвно. Тому я знаю множество примеров, когда люди профессионально занимавшиеся спортом, к 40 годам становятся полными развалинами, с изношенными суставами и немощными мышцами. Ради чего они гробили свой организм? Ради престижа страны? Ах оставьте. Престиж страны в бомболюках самолетов. Именно с такой позиции я его и понимаю. Все остальное риторика и фарс. В т.ч. и любая олимпиада. Вы думаете зачем вся эта постановка с ЧМ по футболу? Чтобы Россия потратилась на его организацию, а потом, найдут повод чтобы его перенести в Лондон, а на Россию наложат огромную неустойку за якобы срыв мероприятия. Это экономическая война. И это то немногое, в чем я не поддерживаю курс руководства страны. В стране детям собираем деньги на лечение через СМС, и при этом строим всякие прости Господи "Зенит-Арены". Когда до руководства страны дойдет, что надо послать к чертям все олимпиады, будет куда проще и легче жить. А что касается спортсменов, то не испытываю к ним ни какого сочувствия. Их процент среди населения страны ничтожен, но ресурсов они оттягивают а себя как несколько полноценных регионов. Надо бы с этим завязвать, тем более, что наши "западные партнеры" давно и методично подталкивают к такому решению.

Оник А [236K]
Так именно этого они от нас и добиваются - "надо бы с этим завязывать", и чего теперь "ручки вверх поднять", пойти им на попятную? Да не дождутся!!!
В корне не согласен с Вашим мнением, хотя определённые пункты ответа поддерживаю.
 4 месяца назад
Андреева Ольга [244K]
Леш, ну так сколько людей, столько мнений. Мое мнение простое - олимпийское движение давно стало бизнесом и средством экономического давления на страны. В этой связи оно не имеет ничего общего с тем, что было изначально задумано. А по сему отказ от участия в этом адском шапито вполне обоснован.  4 месяца назад
Виктор12 [31.8K]
Боюсь БВ пошёл по пути МОК, но всё же вставлю своё слово, естественно без матов, но всё равно удалят. Мне тоже не жалко спортсменов, произошла провокация, за МОК конечно стоят хозяева планеты, причём слово ХОЗЯЕВА - без кавычек. Мне фиолетово поедут спортсмены или нет, а вот россчиновники согласны с решением МОК, они готовы временно отказаться от флага и гимна, и достать из кармана белый флажок, да уже достали из запасного кармана. Выбросили Знамя Полка, достали белый флаг (образно выражаясь). Для начала пусть конституцию почитают.  4 месяца назад
Андреева Ольга [244K]
Вот именно! Спасибо за точную формулировку. К сожалению сама именно эту мысль не озвучила. А все просто. Если спортсмен борется за честь государства, то ни о каком "белом флаге" речи быть не может.  4 месяца назад
космАч [19K]
А заниматься спортом по вашему позор?

Кстати, как вы считаете Путину президенту РФ, что всю жизнь занимается спортом, этот спорт мешает быть очень успешным руководителем нашего Государства?
 4 месяца назад
комментировать
7

Чуда не произошло, нашу родину снова унизили: в штаб-квартире МОК, прогибаясь под коммерческие контракты запада, отказали российским спортсменам в участии на Олимпиаде 2018 года под национальным флагом. Опыт недопуска целой страны такого порядка уже был - не пускали Германию после Первой и Второй мировых войн, но то что мы переживаем сейчас несет катастрофический характер. Это непродуманное решение, запретить нашей сборной выступать в Пхенчхане под нейтральным, а не своим собственным, флагом, наверняка будет оспорено. Думаю что обязательно вмешается глава государства, которому наверняка тоже претит факт того, что спорт стал инструментом политической борьбы. Именно в отношении к "белому флагу" сейчас и проявится истинный патриотизм спортсменов, чиновников и простых граждан нашей державы.

6

Мнения по этому вопросу резко разделились, поэтому не буду высказывать свое, потому что я его сегодня уже раз пять высказала в других ответах, попробую остраниться от личных эмоций, а быть хоть сколько-нибудь объективной, а также учитывать мнения других людей, как мне кажется, мыслящих правильно.

Во-первых, предлагаю перестать жалеть наших спортсменов. Престиж страны в тысячу раз важнее труда и достижений любого спортсмена или нескольких из них, это несопоставимые понятия. Да, они не виноваты, но речь идет о нашей стране, и с этим надо считаться. Примут решение не ехать, значит не ехать и точка. Разрешат ехать, значит профинансируют, пусть едут и выступают.

Во-вторых, допустим Путин завтра предложит или прикажет игнорировать ОИ, спорсменам сидеть дома, бойкот на долгие годы ОИ. Мы все равно будем виноваты в глазах всего мира, независимо от того, правда с допингом или подтасовка фактов. Но ведь нас и так отстранили, поэтому это будет еще одним подтверждением нашей вины, мнимой или настоящей. Но тогда мы будем считать себя независимыми и гордыми, не станем прогибаться перед Западом.

В-третьих, если будет принято решение выступать под нейтральным флагом некоторым российским спортсменам, то мы тоже будем виноваты в глазах мировой общественности, но при этом наверняка завоюем какое-то количество медалей, будем гордиться своими "нейтральными", но российскими спорстменами. Покажем, что не смотря ни на что Россия сильна и готова побеждать в спорте. Это не будет унижением или слабостью, а напротив, показателем нашей силы.

Вот такие возможные варианты решения этого вопроса могут быть.

5

политики настроены решительно "против", а спортсмены колеблются, но как только осознают, что участие в играх под белым флагом не принесет им ничего, кроме очередных унижений, то пересмотрят свою точку зрения. я даже ожидаю массовый отъезд на запад, поскольку участвовать в играх за свой счет мало кто потянет. и вообще- ТАКАЯ олимпиада больше не нужна, как справедливо заметил Шахназаров, олимпиада закончилась в Рио, когда американкам позволили "переиграть" эстафету.

4

Начну с ответа на главный вопрос: Россия в Олимпийских играх участия не примет. Отдельные спортсмены из нашей страны милостиво допущены на спортивную арену, но выйти они должны будут под нейтральным флагом, который по сути должен защищать атлетов не желающих представлять конкретное государство.

Российские дипломаты от спорта потерпели крах в переговорах с МОК. Ведущую роль там, по-моему, играет все же не США, а Евросоюз, которому сейчас очень несладко. В силу этого политики содружества европейских государств решили отыграться на спортивной арене, не позволив России полноценно представить себя на международном спортивном празднике.

Стоит ли российским спортивным чиновникам идти на поводу у верхушки МОК? Нет, им следует после такого провала подать в отставку!

Что касается участия в играх под нейтральным флагом, то принимать решение об этом должен каждый спортсмен лично. В силу этого я сам воздержусь от призывов и попрошу не пытаться навязывать личное мнение атлетам. В крайнем случае скажите за себя: я бы отказался от участия в Олимпиаде на таких условиях, или я бы согласился.

Игнор Олимпиады со стороны государства ни в коем случае не должен вылиться в запрет выезда спортсменам для участия в каких-либо состязаниях. А вот впредь не повторять своих ошибок на переговорах мы просто обязаны.

BGleo1907 [8.8K]
По поводу выступления под белым флагом и жалости к спортсменам. Помните прошлую летнюю олимпиаду? И глупую девчушку (не помню её фамилию, да и не хочу её запоминать), рискнувшую выступить под белым флагом? Если не помните, я напомню. Её трепали нервы до самого старта - допустим - не допустим. Над нею издевались и её оскорбляли холуи из мок. И в самый последний момент её допустили. Какой она после этого результат показала помните? А никакого, а ведь ей пророчили медали. Слава Богу, для России, она оказалась одна такая была капитулянка (если вдруг не знаете, белый флаг - флаг предателей и капитулянтов).  4 месяца назад
BGleo1907 [8.8K]
А теперь представьте если бы таких, кому нервы подняли, поиздевались над ними и перед самым стартом смилостивились над ними, был бы хотя-бы пяток? Какие результаты они бы показали? Да так-же никаких. Зато какой козырь для вады и мок. Все бы сразу вспомнили, что они из России и насмехались бы не над ними, над Россией - все видели, без допинга российские спортсмены даже результатов посредственных показать не могут. Так что Вы уж меня увольте, но те, кто под белым флагом, лично для меня, не лучще радченко, перед которым они капитулируют. Да не перед США, холуями из мок и вады, а именно перед подонком, подлецом и предателем радченко.  4 месяца назад
Иван Стратен [100K]
Относительно белого флага капитулянтов я с Вами согласен и четко указал тех, кто привел к капитуляции. Однако, я не призывал и не стану призывать жалеть спортсменов. Я требую уважать личный выбор человека. К сожалению, громче всего о необходимости отказаться от чего-либо кричат в том числе и те, кому ни разу в жизни такой выбор делать не приходилось. Фантазеры, любители помечтать "если б я был генералом" чаще всего никогда не несли ответственности за других, восхваляющие "силу воли" проявляли ее только садясь на диету. Я призываю избегать давать советы по вопросам, в которых большинство людей очень слабо разбирается.  4 месяца назад
комментировать
4

Конечно, это не справедливо. Учавствовать в Олимпиаде, и при этом не под своим флагом (а под нейтральным), по моему мнению это даже как то 'унижает' страну. Лучше уж, тогда вообще отказаться от участия в Олимпиаде, раз под своим флагом не пускают. Только очень жаль спортсменов, сколько сил было потрачено за четыре года подготовки к Олимпиаде. Интересно при принятии решения ехать/ не ехать мнения спортсменов учитывается? Вряд ли. Было бы не плохо если бы, правительство приняло решение, не ехать на такую Олимпиаду. Это было бы правильно. ИМХО.

3

Логически, это противоречит здравому смыслу. И первый и наверное самый справедливый позыв - конечно нет! Не нужно нам, глупо и не представляет никакого интереса. Но со спорстменами что делать? Они в чем виноваты? Конечно можно сказать, ребята вы патриоты и поэтому успокойтесь. Но поставьте себя на их место. Вы положили две трети своей жизни для достижения своей цели. Отказались от прелестей жизни, сидели на сборах, режимили, когда такие советчики как мы развлекались и жили полноценной жизнью, не в памяти тренировались каждый день по нескольку часов, получали травмы, лечились, снова тренировались. Достигли результатов и вышли на пик своей формы. Для вас наступает кульминация многолетних трудов, пожертвований и полученных травм. Вы готовы рвануть и ради победы сделать все. А вам говорят. Мы вам не доверяем. Либо вы будете выступать без флага своей страны, либо не будете выступать вообще. Ну и что им делать? Насрать на десятилетия каждодневного труда, когда мы в это время жили полноценной веселой жизнью? Те кто откажутся, будут для меня героями. А тех, кто захочет выступить под нейтральным флагом, лично я пойму. Болеть до хрипоты за них не буду, но сочувствовать точно буду. Пусть лучше они победят, чем Фуркады, Коукаловы и прочие, кто радовался нашему отстранению.

2

Когда я вчера увидела новости, то не просто расстроилась, это совершенно испортило мне настроение. За что так наезжают на Россию и на спортсменов, да я уверена, что другие страны применяют допинг ничуть не менее, чем наши.

И я убеждена, что нельзя соглашаться на выступление под нейтральным флагом, это унизительно для страны, для русского человека. И я буду очень разочарована, если спортсмены согласятся на такие оскорбительные условия.

Вот только боюсь, что спортсмены все-таки поедут, хоть и не под своим флагом. Пусть готовились четыре года, но ведь сборной как таковой на Олимпиаде не будет, то и ради чего эти медали.

Да, я думаю, что нужен полный игнор Олимпиады, как бы эта мысль меня саму не претила, тем не менее, нельзя позволять, чтобы над Россией смеялись и унижали.

2

Думаю, что будет. Разговоры о бойкотировании ОИ правительством не поддерживаются.

Да и не вижу смысла объявлять такой бойкот. К России в целом и спорту в частности, негативное отношение со стороны мира, то что наши спортсмены обидятся как барышни и не поедут, абсолютно ничего не даст.

Для спортсмена - главное реализовать свои возможности, показать результаты долгих изнуряющих тренировок, и получить вознаграждение в виде медалей за свои труды, а не мериться властью.

Лучшим ответом всем было бы прекрасное выступление нашей сборной. Пусть даже и под белым флагом, но все итак будут знать и понимать за какую страну они выступают.

1

Будет или не будет, вопрос некорректный, т.к. Российская олимпийская сборная по решению МОК от ОИ-18 уже отстранена, поэтому, не нам решать, а под "белым" флагом и без гимна могут выступать только те отдельные российские спортсмены кого этот МОК соизволит пригласить (и это тоже грубейшее нарушение олимпийских игр), после этого те кого пригласят должны будут сдать сотни проб-анализов до самого последнего дня до начала ОИ и там сдавать-подтверждать их постоянно, только нашим спортсменам, уже без флага и гимна, к другим странам таких зверских требований не будет.

Кроме этого, уже завоеванные медали у наших спортсменов могут легко забрать, без доказательств, а по навету этого же подонка, кому, якобы верят, или любому другому

Вот если нужны нашим спортсменам такие унижения пусть они туда едут. И при этом, живут там за свой счёт, без наших врачей, тренеров, судей, и др.необходимых специалистов при проведении ОИ. Ведь их туда никто не допустит.

И моё личное мнение: Поездка на ОИ "нейтральных" спортсменов, а по сути предателей своих же товарищей, которые выступали честно, без допинга, и их единственная "беда", это самые сильные спортсмены, и отстранены они исключительно из опасения, что они опять выиграют медали и отодвинут "больных" западных спортсменов, со справками от врачей о "необходимости" приема сильнодействующих лекарств, а по сути допинга.

Вот в чём дело, а не в грязных инсинуациях от русофобов.

0

Скорее всего будет. "Чистые " спортсмены не виноваты. тем более страна их поддержит. как бы то ни было, они россияне и будут бороться. Люди готовились 4 года и не их вина, что кто-то ведет подковерные игры. они должны получить шанс выступить и доказать на деле свое превосходство. Все будут знать, что они русские. не имеет значения, под каким флагом преподносят это наши "партнеры"

Марина Малинкина [52.9K]
Какие гарантии, что этих "чистых" не объявят очередными "грязными" без веских доказательств и не отнимут медали задним числом? Еще ни одного убедительного довода не привели обвиняя в допинге, тот же мельдоний спокойно принимают многие зарубежные спортсмены и они "чистые".  4 месяца назад
LIS28 [2.5K]
Нет отличительных знаков, значит ты никто и звать тебя никак. То есть делаем вывод, что для Западного обывателя эти спортсмены не будут ассоциироваться с Россией. Если страна действительно виновата, то лучше бы тогда сразу призналась. Чем вот так вот ехать и позориться. После такого рейтинг Путина вполне может пошатнуться.  4 месяца назад
комментировать
0

Думаю, что после долгих и нудных разбирательств России все-таки позволят выступать на Олимпиаде. Допинговые скандалы не редкость в нынешнем спорте, а когда речь касается такого масштабного спортивного события наши чиновники просто обязаны сделать все возможное и невозможное

0

Будет.. какой флаг дадут с тем и будут выступать.. как правительство решит..

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Олимпиада-2018, россияне будут выступать под флагом МОК, это окончательно?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..