Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем принудительно просят заменить СИМ-карту теле2 до 12.12.2017 года?

отшельникъ [65.9K] 4 месяца назад

Сегодня 5 декабря 2017 днем пришла СМС от теле-2

Вы используете SIM-карту старого образца. Просим вас бесплатно обменять ее на новую до 12.12.2017".

Также написано, чтобы не забыли взять паспорт.

А что будет с 12 декабря, если не пойти в офис Теле2 ?

Нынешняя SIM-карта перестанет работать?

У меня, например, есть СИМ-карта другого региона, где я в ближайшую неделю не попаду?

А если человек в командировке? А если в больнице или просто очень много работает и некогда сходить за неделю? Что за чепуха?

Спросил у коллег на работе (у Теле2 у многих)- другие не получали такого извещения.

Мой номер Теле-2 был куплен ровно 6 лет назад. СИМ-карта большая, смартфонами я (как настоящий ОтшельникЪ) не пользуюсь.

Прошу писать ответы, основанные на личном опыте и достоверных знаниях.

5

Получив 10 дней назад это сообщение я в субботу зашел в офис Теле-2.

Офис был переполнен людьми, а я спешил на службу.

Я спросил, в чем суть этой СМС и обязательно ли менять СИМ-карту. Мне ответили, что менять ее не обязательно и что она будет работать и после 12-декабря. Сегодня 16 декабря, и телефон работает.

К сожалению, всех подробностей этой ситуации я выяснить не смог.

0

Замена симкарты БЕСПЛАТНАЯ, все деньги за замену идут на счет.

Стоимость дубликата SIM-карты — 50 руб. Эта сумма будет зачислена на счет сразу после активации дубликата.

У самого были и есть симки Теле2

Приходить не обязательно но может работать не стабильно

отшельникъ [65.9K]
Кстати, при замене СИМ-карты придется ведь переписать все номера телефонов!
Неудобство значительное.
 4 месяца назад
Statist [472]
Можно перекинуть по блютуз с телефона на другой телефон а потом после замены симки на телефон снова  4 месяца назад
отшельникъ [65.9K]
Я не пользуюсь Блютузом. Я- ОтшельникЪ. Мое Кредо, жить очень скромно.
Хотя, конечно, я понимаю, что можно из памяти СИМ переписать в память телефона-аппарата.
 4 месяца назад
Edgar Metzengers­tein [63.5K]
Да, можно сохранить все номера на телефон. При замене симки они сохранятся.  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..