Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Откуда появляется брезгливость, которой небыло раньше?

wwweriwwwel [2.5K] 4 месяца назад

Почему у человека развиваются "санитарно-гигиениче­ские опасения" которых раньше небыло? - Вот руку протянул поздороваться,не помыл наверное. Вот сюда кто- то садился,я сюда не сяду.А из этой кружки кто-то пил.Эту рубашку пол дня ношу надо новую.и т.п.микробно-вирусны­е страхи.Это болезнь?

1

На мой взгляд, это своего рода фобия воспитанная в современном обществе. И неудивительно, что подобные страхи стали появляться все чаще и подвергаются им все больше и больше людей. Каждый день мы выходим из дома и встречаем огромное количество людей. Общественный транспорт, работа, особенно если это работа с людьми. Масса вариантов подхватить что-нибудь "нехорошее". Начиная от банального ГРИППА и заканчивая чем-нибудь посерьёзнее. По телевидению, радио и в интернета нас постоянно запугивают тем, что каждый день вирусы мутируют и от них нет вакцины. Говорят, что иммунная система из-за употребления антибиотиков у большинства крайне слабая. Я уже не говорю о "заговорах" фармацевтических компаний и "тайных лабораторий", которые "мечтают истребить" человечество.

Если вовремя не отключиться от этого потока бреда, то можно дойти до паранои.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..