Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему качество жёстких дисков для ПК стало хуже в последнее время?

Ляксандр [125K] 4 месяца назад

У меня жёсткий диск с 11 года. WD3200AAKS Использование интенсивное очень

Уже на ладан дышит. Почитал отзывы о нём. Восторженные все. Типа: Неубиваемый!

Я тоже и ОС переустанавливал раз 5 наверное и записывал-стирал что попало поначалу...

И всё ничего и только в этом году стало ему худо совсем "Тормоза", шум и прочее

Позвонил в магазин и сказали: Вы знаете, они ВСЕ стали хуже в последнее время

Поэтому и вопрос. Посмотрел я видео. Как делают эти WD-шки.... Малайзия, Тайвань

Всё вроде чинно-благородно, воздух стерильный в цехах... итп

Так почему же Хард диски, а может не только они(не знаю) стали хуже в последнее время

1

Всегда есть некоторый процент невезения: случайно толкнули системный блок во время работы; разболтанный куллер, передающий вибрацию на корпус (и на диск, соответственно); скачки напряжения; перегрев. И это только основные причины, почему Вам не повезло с этим диском. Но согласитесь, всего этого можно было избежать. Даже если Вы сдуваете пылинки с компьютера есть вероятность заводского брака, которая проявляется в первый месяц-два и спокойно подлежит замене по гарантии. За свою длинную компьютерную жизнь и огромное количество покупок всевозможных моделей дисков могу сказать что в 99% случаев причина выхода из строя - пользователь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..