Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Не слишком унизительны условия участия наших ребят на ОИ-18? Ваше мнение?

Stalk 66 [2.2K] 4 месяца назад
4

Так они для этого и были выставлены, эти самые условия. Чтобы как можно сильнее унизить Россию. Чтобы внести раскол в российское спортивное сообщество и повлиять на общественное мнение. Не знаю, как у кого, а лично у меня после такого решения МОК не осталось никаких сомнений в том, что Запад ведёт против нас самую натуральную войну на уничтожение, используя любые, даже самые бесчестные средства. Теперь самое главное - не сломаться. Ни в коем случае не признавать себя виновными в том, в чём нас обвиняют. Да что там... На войне, как на войне. России следует покинуть МОК как организацию, полностью себя дискредитировавшую. Спорт великих достижений давно себя изжил как идея, а Олимпиады не объединяют народы, а сеют ещё большую вражду и ненависть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Условия безусловно унизительны. Но и судить наших ребят в их решении не стоит строго. Кому-то категорически эти условия не подходят и они никогда не будут выступать без своего флага и гимна. А кто-то столько сил положил, чтобы попасть на олимпийские игры, что готов выступить даже под олимпийским флагом. Ведь это может быть единственный шанс поучаствовать в таком мероприятии, а может и выиграть олимпийскую медаль. И тех и других я полностью понимаю. Но моя душа на стороне первых, кто откажется. Они для меня будут героями. Так как поддержат необоснованно оболганных наших олимпийских чемпионов Сочи, у которых забрали медали и честь нашей страны. Вторым, которые примут участие в олимпиаде под нейтральным флагом, я буду сочувствовать, как и братьям белоруссам, казахам, сербам и порадуюсь их успеху. Но сердце рвать и неистово болеть точно не буду.

2

Нет, не унизительны. Чистые спортсмены могут выступать. Никто не мешает биатлонисту Шипулину или фигуристам реализовать свои возможности и шансы. Для кого решения МОК унизительны, так это для господина Мутко, которому пожизненно запретили посещать Олимпийские игры. Обратите внимания, что наказали даже не олимпийский комитет России, а конкретных чиновников. Лично к председателю российского олимпийского комитета Жукову вопросов нет. И ко многим спортсменам вопросов нет. Если кто-то из них в результате развернувшейся истерии перейдет под знамена другой страны, то он сможет спокойно выступать на любых соревнованиях.

2

То что произошло уже давно следовало ожидать . Все события были направленны именно на нынешний результат. А спортсмены в этом не виноваты . Я лично даже ни на грамм меньше не буду не уважать тех , кто будет участвовать в Олимпийских играх ! Ведь люди жизнь положили ради этой цели. Возможно России нужно искать альтернативный вариант для своих спортсменов . Ведь Олимпийские Игры в последнее время стали напоминать больше Политику, чем спорт !

1

Насколько знаю, России присудили выступать под нейтральным флагом, без гимна и прочьей национальной атрибутики. Как по мне - наказание и правда жестокое и унизительное. За нарушение правил, за приём допинга обычно дисквалифицируют олимпийскую сборную. Именно это решение было бы справедливым. А полумеры в виде выступать, но по сути не представлять свою страну - это и правда унизительно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..