Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему хлеб так важен на столе, что только за ним ходят в магазин?

lolova [16.2K] 7 месяцев назад

Очень часто люди ходят в магазин только за хлебом. Почему он так важен?

тэги: хлеб
категория: еда и кулинария
3

Всё очень просто!

Хлеб является продуктом, которым можно насытится. Недаром всё, что связано с "быстрым" питанием, связано с хлебом (в разном его представлении): тот же пирожок с мясом, капустой и т.д., донер с лавашем (лаваш - это тоже разновидность хлеба), мясо в пите и так далее... Возьмите те же бутерброды или какой-нибудь хот-дог...

Смысл здесь один: организм получает полное насыщение едой (заметьте: не обязательно правильной едой!), причём быстро и, как правило, вкусно!

При этом не надо говорить о каком-то американском хот-доге и прочей ... ! Вспомните запах нашего, вкуснейшего, свежевыпеченного хлеба! А свежих булочек с изюмом и ванилью???

Я прекрасно понимаю, что к великому сожалению, наша молодёжь зачастую не знает о чём речь (!!!)... А жаль! Когда я учился в начале 80-х, запах, идущий с хлебзавода, не давал учится в прямом смысле слова!!! И не потому, что я был бедным студентом!

Может быть именно потому, что когда-то был этот "запах" и мы, тогдашние учащиеся, бегали в обед на этот хлебзавод за свежайшими булочками (и не только...), в настоящее время я ВООБЩЕ не покупаю хлеб в магазине.

Просто потому, что это - не хлеб. Это - химическая отрава.

Я прекрасно понимаю, почему это происходит, но мне от этого не легче!

Именно поэтому я уже много лет делаю хлеб только дома, чего и вам желаю!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

возможно, потому, что хлеб в россии традиционно едят со всем, чем можно. ну то есть у нас подавляющее большинство блюд принято есть с хлебом. плюс хлеб сам по себе ,как часть блюда - например, бутерброды. поэтому он и заканчивается быстрее прочих продуктов, и бывает нужен почти постоянно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..