Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему не бойся подлецов а бойся неудачников?

masha-vasileva [804] 4 месяца назад
0

Возможно мой ответ будет с суеверной тоски зрения, хотя сама я человек не суеверный. Мне кажется неудачников стоит избегать по причине другой пословицы: - "с кем поведешься от того и наберёшься". Я не знаю как это работает, но после общения с неудачниками на меня тоже сыпятся неудачи. Но есть одно большое НО. Все мои знакомые неудачники это люди которые абсолютно ничего не делают чтобы что то изменить. Плывут по течению и жалуются на жизнь и неудачные стечения обстоятельств. Возможно поэтому их тоже стоит бояться. Чтобы не перенимать их мировоззрение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Скорее всего из-за того, что подлецы не котируются в некоем "цивилизованном обществе", которое искоренит их силой морального давления или силой законов, а неудачники, раз за разом испытывающие провалы и терпящие насмешки, за каждым разом становятся всё более приспособлены к окружающей среде, с каждым разом число их неудач уменьшается, и в итоге, они достигают в жизни наибольшего успеха.

Но это видимо пословица из разряда "как должно быть", по крайней мере, мне так кажется.

1

Подлецы это придумали. А вообще, бояться никого не надо. А неудачниками, в наше подлое время, многие достойнейшие люди (обладающие настоящими человеческими качествами, и, разумеется, лишённые по этой причине подлости, поскольку с человечностью она не совместима) становятся именно из-за подлецов, которых стало слишком много. Настолько много, что у них появилась возможность перекроить жизнь в стране под себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..