Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как поймать паука?

ConnorMcGreggor [1.2K] 4 месяца назад
тэги: паук
категория: другое
8

А для чего его ловить? Если он поселился дома, то лучше его взять какой-нибудь перчаткой или рукавицей и выбросить на улицу.

Не знаю почему, но с детства пауков не убиваю. Я их не боюсь, поэтому спокойно беру голыми руками.

Проживаю на северо-западе России, у нас нет ядовитых для человека пауков. Поэтому любого можно взять в руки и, не причинив ему вреда выпустить.

На счёт больших и опасных для человека пауков, сказать не могу. Тут лучше почитать мнение специалистов в этом деле.

В наших краях самый большой из пауков- это "Паук крестовик". Самка его достигает размеров до 40 мм:

Как-то, будучи подростком поймал такую самку, вреда не хотел ей причинить, просто интересно было рассмотреть ближе, думаю врядли кто-то будет спорить, что внешность их интересная.

Взял неаккуратно. И она меня укусила за указательный палец. Боль была не сильной, но кончик пальца опух и стал очень мягким. Минут через 30-ть всё пришло в норму.

Яд сильный, но доза его для человека очень мала. И самое интересное, что у беспозвоночных действие их яда необратимое назад, а у позвоночных обратимое.

И так, если возникла необходимость зачем-то поймать паука, то советую аккуратно пальцами прижать его легонько к какой-либо поверхности и очень аккуратно за бока его взять. Только не давите сильно. Самка может быть в "положении" и не аккуратными действиями легко причинить вред.

Кстати, так я беру руками многих насекомых, в таком положении они не могут укусить. Но не рискуйте так взять пчёл, ос и т.д. Эти умудряются своё жало воткнуть в палец.

Всем позитива!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Поймать паука - дело не хитрое, а вот самому, например в лесу, не вляпаться в паутину достаточно сложно...

Чтобы поймать паука, можно в его сеть посадить живую муху, и тогда он сам приползёт к ней через некоторое время! Помню, в деревне у бабушки около печки жил здоровый паук с крестом на спинке (наверное сантиметра 4-5), я его конечно побаивался, но мух частенько цеплял ему на паутину! Он потом выползал за ней через некоторое время... Бабушка не велела его обижать, он мол хорошо мух хорошо ловит.

Паук-крестовик

1

Поймать легко, вот что ты с ним будешь делать это тебе решать, обычно дети балуются с насекомыми а взрослые ну есть те которым делать нечего, поэтому выбирай кем будешь быть, я раньше баловался когда был маленьким, но чуть позже я считал это скукотой!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..