Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Дают ли новогодние праздники положительный эффект?

Kottos [2.5K] более года назад
0

Эффект то дают. Но что тут имеется ввиду: количество выходных или может быть новогоднее ощущение чуда и т.д. Новый год это естественно переходное время, это своеобразный эгрегор, люди верят в то что в новом году жизнь изменится. По символике этот период начинается 22 декабря и заканчивается 1 января, это то время, прожив которое хорошо, действительно, можно изменить свою жизнь. Но как хорошо - это отдельная тема.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А в чём этот эффект может заключаться? Если в праздничном настроении, то такое у меня было только во времена СССР. Приближение праздника, фильм "Ирония судьбы или с лёгким паром", который никогда не надоедал, удовольствие от наряжания ёлки... В общем, чувствовалось приближение Нового года и настроение было хорошим. Все желали друг другу: "С Новым годом, с новым счастьем!"

А сейчас с чем? С новыми ценами? С новыми налогами? С очередным сокращением на предприятиях? С ростом безработицы?

Извините, но этот праздник у меня отняли властьпредержащие. Никакого новогоднего настроения нет, оно у меня теперь отсутствует напрочь! И я думаю, что лучше бы он и не приходил, этот Новый год.

Радуют только 8 (на этот Новый год) выходных. И всё. Больше никакого положительного эффекта от Новогодних праздников я не вижу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..