Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Трудно ли работать курьером в Федеральной почтовой службе(см)?

Сергей МИДИмэн [76.6K] 4 месяца назад

Сегодня у своего подъезда увидел объявление, что нашему филиалу Федеральной почтовой службы требуются курьеры. Пять рабочих дней, два выходных. График гибкий - как это понять?

На официальном сайте ФПС увидел, что курьеры требуются во многих городах.

Мне понятно, что курьер - это кто-то наподобие почтальона на обычной почте. Нужно будет мотаться по городу и развозить корреспонденцию. И я подозреваю, что это - самая прОклятая должность в ФПС, как и на почте почтальон - недаром везде требуются именно они!

Хотелось бы прочесть: трудная ли работа курьера? Кто с этим сталкивался?

1

Работал там в 2015-ом году... Это ужас скажу я Вам, честно.

Я проработал всего 3 или 4 дня, и сбежал.

Оформляют только после 1 месяца работы, за проезд и бензин денег не дают(хотя обещают когда к ним приходишь), работы валом, реально не успеваешь иногда просто все объехать, хотя и в одном районе.

Также тяжело с людьми многими общаться, когда вручаешь им "письмо счастья", то ли просто мне так попадало- не знаю...

И зарплата маленькая, а подруга там работала 3 месяца, и зарплату заплатили только за 2 вообще...

Так что не советую там работать, и даже звонить им)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сходил туда 2 раза. Первый раз - за своим заказным письмом. И кое-что спросил за работу у них.

Сказали следующее: фиксированный оклад - 6 тысяч, его курьер получит в любом случае. Плюс 10 рублей за каждое письмо. Писем бывает за день до 70-ти штук. По всему городу мотаться не нужно - работа только в определённом районе. Это - на словах.

А вот что было на деле. Когда я зашёл туда на другой день, то у меня спросили: рассчитал ли я свои силы? И "обрадовали" (в кавычках): на меня захотели нагрузить 4 оставшихся окраинных района, которые находятся в разных концах города. Два района - в один день, два - в другой.

На это я им сказал, что вчера такого разговора не было. На один район я свои силы рассчитал, но не на два же, меняющихся каждый день! Тем более - в объявлении написано: "Работа в районе проживания". То есть, уважаемые, Вы сейчас нарушаете условия, обговоренные вчера и написанные в объявлении.

К тому же, если на один район приходится до 70 писем, то сколько их будет на два? Я их не то, что до 6-ти - и до 9-ти часов вечера разнести не успею! И буду добираться с одного конца города на другой, где я живу - на такси, что ли?

Поэтому я сказал им, что вынужден отказаться. Тем более, что и последнюю работу на полставки могу из-за них потерять...

stas57 [41]
Ну вот, так что правильно что ушли оттуда.
Правда мне только непонятно- где они только лохов столько находят или суперменов? Ведь уже не первый год работают, а в маленьком или среднем городе слухи ведь наверняка ходят(сам убедился об этой конторе). Это еще в большом да, люди особо ничего не знают, а вот с другими городами...

Короче мне кажется они скоро закроются, может даже в следующем году уже, с таким отношением к работникам.
 4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..