Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему российские спортсмены не могут выступать на ОИ под флагом России?

sanekstan [21.6K] более года назад

Какие точные доказательства?

Что доказано МОК?

Где смотреть доказательства?

1

Ну не могут, а уже выступили. Кстати сечас команда России уже имеет право выступать под своим флагом. Выступала не под нейтральным флагом, а под флагом олимпийского движения. То есть она представляла интересы олимпийского движения.

Такое решение было принято в связи с временной приостановкой полномочий Олимпийского комитета России по надуманной и не доказанной причине якобы причастности государства к употреблению допинга отдельными спортсменами. Сейчас это решение справедливо отменено. ОК России полностью восстановлен в правах.

Кроме того возникли скандалы с чемпионами "астматической" Олимпиады из Норвегии, с употреблением допинга в других странах по показаниям того же Родченкова, а так же с намерениями отменить запрет на мельдоний, как на вещество не являющееся допингом.

В общем идёт дискредитация всего олимпийского движения и похоже американцам (которые больше всего потеряли медалей на этой Олимпиаде) таки удастся опорочить Олимпиады нынешнюю, прошлые и будущие.

0

МОК вынес решение: российские спортсмены выступят на Олимпиаде, но под нейтральным флагом и только те, чьи имена никогда не упоминались в связи с употреблением допинга.

tashkam [1.2K]
Самуэль Шмидт говорит, что решение не принималось исходя из показаний информатора WADA Родченкова. Их решение опирается на другие свидетельские показания, которые подкреплены доказательствами. «Наблюдалась систематическая манипуляция правилами применения допинга»
Толком никаких доказательств
 более года назад
Niemand2 [12.1K]
Корректнее было бы сказать так: "МНЕ ЛИЧНО доказательства неизвестны".  более года назад
комментировать
0

Актуальный вопрос, который я думаю ещё не скоро решится, но выступать на таких принципах это не по нашему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..