Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На каком холме Ромул заложил Рим?

Ладлен [234K] 4 месяца назад

Кроссворд № 49 от АиФ. Слово состоит из 7 букв.

2

Если верить легенде, то именно на этом холме были вскормлены, а затем воспитаны пастухом Фаустулом Ромул и Рем, которых считают основателями Рима. Именно здесь Ромул и основал этот " Священный " город.

Этот холм является центральным из семи главных холмов Рима и высота его 40 метров. Кстати учёные установили, что именно на нём и были первые поселения Рима, так что легенда в чём то права. Называется он Palatium и это название связывают с именем богини Pales, а она считается охранительницей скота, ведь первоначально этот холм использовался для выпаса скота.

Так что ответом на данный вопрос следует считать - Палатин (7 букв ).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

По легенде два брата построили город Рим -Ромул и Рем. Потом Ромул убил в ссоре брата и стал в городе царем. Рим -город на семи холмах, но строить его стали на одном. Этот холм называется Палантин, это правильный ответ.

марина 965 [185K]
Может всё таки Палатин.  4 месяца назад
дина сэния [47.2K]
спасибо.у меня опечатка. конечно палатин.  4 месяца назад
комментировать
3

Прежде чем дать правильный ответ я приведу фотографию, которая и обозначает ответ.

Так что вот именно тот холм На котором Ромул Рим и заложил. Я имею в виду начал строить.

А называется этот холм Палантин.

0

Холм, на котором Ромул начал строить Рим, носит название Палатин. Это один из семи холмов, на которых был основан Вечный город. Не путайте со словом "галантин" (блюдо, которое любил заморский господин из сказки "Про Федота-стрельца, удалого молодца" Леонида Филатова)! Лишней буквы Н в названии холма нет.

Правильный ответ - Палатин.

0

Вечный город Рим стоит на семи холмах, как и Москва. А началось строительство, с одного, единственного холма, основателями города, братьями Ремом и Ромулом, которые впоследствии не поделили титул. холм носит название...

ответ : ПАЛАТИН

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..