Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему бабушки держат в квартирах тысячи кошек. какой уход и чем кормят?

Шпигель [24.6K] 7 месяцев назад
2

Наталья, где Вы видели хоть одну такую бабушку? Ну вот где - живьём? Чтобы хоть 1000 кошек в квартире? Я подчёркиваю - всего 1 тысяча? таких нет в природе. Я видел бабульку. у неё жило примерно 15-20 зверьков, сосчитать было трудно, они не сидели на месте, а создавали шумную движуху.

Так вот, я бежал оттуда при первой возможности - вонь невыносимая. Какой может быть уход в таких условиях? Везде тазики с песком и без него, лотки и т. п. Про вонь уже упомянул. Двухкомнатная квартира, бабушка с внуком жила. Оба не совсем в здравом рассудке.

Чем она их кормила - это как раз не проблема, кормов много и они недорогие. Проблема в движении - зверьки везде лазают, прыгают, что-то роняют, бьют, в том числе и друг другу морды, гадят и т. д. Одним словом - большая веселуха.

И главный вопрос - зачем ей это всё? Сначала жалко, потом зверьки плодятся, девать некуда. они снова плодятся и т. д. Как-то так. Может ещё какие-то нереализованные материнские/женские заморочки, не берусь разбирать вопросы психологии - лень писать трактат.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Такое количество кошек вряд ли поместится в квартире бабушки. Вы что-то напутали.

Те, кто держат большое количество кошек, ухаживают за ними, как позволяют последние жизненные силы (то есть почти никак) и кормят чем-то дешевым на остатки убогой пенсии.

В холодное и голодное время для кошек это все равно вариант для выживания. А вот для людей - мало комфортно. Но если бабушке важнее выживаемость кошек, то это ее дело. Особенно если к ней не ходят гости и до соседей не доходят соответствующие ароматы и звуки.

На вопрос "почему" ответ очевиден - жалость к животным и желание кому-то помочь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..