Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли назвать младенца именем умершего родителя?

Ева Соль [3.1K] 7 месяцев назад
3

Считается, что если мы называем ребенка в честь кого-то, то вместе с именем ребенок перенимает и склонности, характер, судьбу человека, в чью честь назван. Поэтому желательно выбирать имя ребенку не в связи с кем-то, чтобы он мог сам выбирать свою судьбу.

Но это работает, пожалуй, только если вы сами придумаете ребенку совершенно уникальное имя. Все остальные, обычные имена уже названы в честь "кого-то", не зря замечается, что у людей с одинаковыми именами есть сходства в характере. Поэтому лучше этим не заморачиваться.

К тому же, если вы считаете, что у погибшего родителя была интересная и качественная жизнь, которую вы можете пожелать и ребенку, то можно назвать и так. Все мы когда-то умрем, важно лишь то, как мы проживем данное нам время.

система выбрала этот ответ лучшим
2

То, почему нельзя называть детей в честь умерших родственников, знакомых или прочих покойных, никто логически объяснить не может. Мне бабушка рассказывала, что вроде наследует судьбу этого человека. Но с другой стороны и именем живого человека в семье то же называть нельзя. Так как у них будет судьба одна на двоих. Мне кажется люди просто ассоциируют людей с их именами и поэтому не хотят наложить отпечаток негативного наследство малышу, названного в его честь. Если человек сомневается, то мне кажется лучше изучить это поглубже. Интересно устроить голосование, кто склоняется что можно, а кто нельзя. А Вы как думаете? Очень интересно написано рассуждение в этой статье: http://citymoms.ru/n­azyvat-rebenka-v-ches­t-umershego-rodstvenn­ika/

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..