Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если девственность личное дело девушки, почему потерявших оскорбляют?

Lemm [828] 4 месяца назад
4

Так и хочется спросить - кто оскорбляет?

Окружающие? Так а зачем, спрашивается, рассказывать окружающим, девочка ты еще, или нет? Им до этого не должно быть никакого дела. Пусть себя обсуждают, нечего им давать темы. Если же тему дала не сама девушка, а ее так сказать "партнер", то гнать такого взашей, чтобы аж пятки сверкали. Потому как недостоин внимания девушки, которая себя ценит и уважает.

Если же оскорбляет молодой человек, который уже не первый, так такого тоже надо гнать от себя, потому как отношений нормальных с таким человеком не построишь. По своему опыту знаю.

Мне мой бывший муж когда-то высказал претензию, что он у меня не первый. Для начала объяснила ему, что этот вопрос был бы логичным, если бы мне было 18 лет, но не в 28 - в таком возрасте девственницами остаются только те, у кого либо с головой, либо с гормонами не в порядке. Но на заметку сей случай взяла. И когда разного рода подковырки и оскорбления достигли критической массы - послала ко всем чертям. Итог - оба счастливы. Он с женщиной, которая будет терпеть оскорбления, так как сама считает, что никому, кроме него, не нужна. Я с мужчиной, которого моя прошлая жизнь интересует только в том аспекте, как она повлияла на формирование моей уверенности в себе :)

А Вам я пожелаю только одного - любите себя и не давайте никому ни ковыряться в вашей жизни, ни тем более, судить Вас и ваши поступки. А еще - шлите таких подальше, туда им и дорога. Как говорит практика, те, кто судит, сами далеко до первой брачной ночи девственности лишились.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Потому, что привыкли совать свой нос куда не следует. Скучно жить без перетряхивания чужого грязного белья, вот и оскорбляют. Конечно, девственность девушки - традиционно сложившееся понятие, считалось грехом осквернение до свадьбы. Но теперь нравы изменились, не берусь судить о том, хорошо это или плохо. Просто тех, кто оскорбляет, так и хочется спросить: "А судьи кто"?

0

Оскорбляют не всех подряд,не нужно драматизировать и перегибать палку. Ведь всё зависит от ситуации. Если девушки слишком рано начинают заниматься сексом, будучи ещё девочками, то это вызывает осуждение. Ведь рано или поздно все девушки потеряют девственность, но самое почетное - во время брачной ночи.

P.S. Потеря девственности никак не делает девушки ни умнее, ни мудрее,ни взрослее.

Lemm [828]
Мудрее делает. Девушка просто начинает понимать, что ничего хорошего от мужчин нельзя ждать, и что лучше всю жизнь прожить одной. А те, что не были в отношениях, продолжают наивно верить в сказки про принцев и в то, что все вокруг такие хорошие и порядочные.  4 месяца назад
Леся Libra [38.6K]
Позвольте не согласиться. Установка "все мужики - козлы" - крайне опасная штука. Потому как по вере нашей и воздастся нам. То есть, считая всех мужчин плохими, таких вы и притянете в свою жизнь. Да и хорошего за своей установкой просто не увидите. И даже разглядев, выйдя за хорошего замуж, вы все равно своей установкой испортите отношения, потому как будете ждать подвоха или измены.  4 месяца назад
Lemm [828]
Может вы и правы. Но установка "какие все замечательные" тоже никого хорошего в жизнь не привлечет  4 месяца назад
Леся Libra [38.6K]
А не надо никаких установок. Достаточно всего лишь быть реалистом. И тогда будет понятно, что есть люди хорошие, есть люди плохие, есть люди и не хорошие и не плохие. И для того нам дан разум и интуиция, чтобы понять, кто перед нами.
Но, я вижу, Вам совершенно не нужны мои советы - Ваша установка давно работает и как бы я не старалась, я ничего не изменю. Да и надо ли мне оно? Мне достаточно того, что я реально оцениваю людей и не гребу всех под одну гребенку. Удачи.
 4 месяца назад
Lemm [828]
Интуиция не всем дана. Да и не надо ни в чем убеждать.  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..