Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Под телевизор легче заснуть, чем без него?

Marinad44 [56.5K] 7 месяцев назад
тэги: сон
1

Человек должен засыпать в тишине, потому что мозг должен "отключится" от суеты. Если спать при включенном телевизоре можно просто не выспаться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Кому как: кому-то нужен внешний фон (бормотание телевизора, компьютера) для засыпания, кому-то он неважен, кого-то раздражает и требуется полная тишина и темнота. Я думаю, это сильно зависит от детских привычек и нервной системы. Как нас приучают родители, так во взрослой жизни мы и реализуем свои потребности.

1

Потому, что когда вы бесшумно лежите вам в голову, возможно, начинают приходить всякие мысли и вы не можете расслабиться, сосредотачиваетесь на них. А "голдящий" телевизор, находясь на заднем плане рассредотачивает, отвлекает, и это может рассеять ваше внимание и как следствие вызывает расслабление. Такой вариант конечно не всегда работает, но другого объяснения я не вижу. Многих включенный телевизор, например, отвлекает своим шумом, так что они начинают обращать на это внимание, и концентрируются уже на нем, в следствии чего заснуть, наоборот, не могут.

1

Я под телевизор спать не могу. Раньше с удовольствием спала под пластинку с появлением компьютера недолгое время спала под музыку на компьютере, а потом в один миг поняла, что ничего мне не нужно хочу тишины.

Мать спит под телевизор или в обнимку с радио я так не могу меня болтовня раздражает.

1

У меня муж засыпает под телевизор, правда когда днём спит. Я же терпеть этого не могу. Мне надо, чтобы была полная тишина. И вообще,я не люблю фоновый звук. Даже когда еду в машине или в парикмахерской телевизор работает. Мне выключить хочется.

0

Да. Легче, главное звук убавить. Иначе соседи сверху начинают лупить по батареям отопления, что есть не очень хорошо. Кроме того резкий громкий звук может выбить вас из состояния сна.

0

Легче-не легче, но не полезно это факт, так как гормон мелатонин вырабатывается в полной темноте, а он влияет на здоровье и общее состояние человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..