Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Времена гаджетов. Зачем вы учите детей определять время по обычным часам?

Пётр 14 -12 -97 [2.6K] 4 месяца назад
тэги: гаджет, часы
категория: другое
3

Не хочу плодить недоумков в собственной семье ,предпочитаю разносторонне развитые личности вокруг себя видеть, да и большого труда не вижу в наглядных разъяснениях элементарных накопленных знаний человечества, что бы ребенок с детства имел представление о гномоне(давным-давно уже на даче для детей делали, а теперь и все внуки знают что и почему, а главное для чего и как за тенью следить интересно), песочные часы так же имеются в ассортименте, а обычные начиная от ходиков с маятником до современных настенных с классическим циферблатом висят на стенах в разных комнатах и есть целая коробка с будильниками и наручными часами, которые дети при желании и разобрать могут с исследовательскими целями , а заодно и время по ним определять всех научили.

Лишних знаний , умений и навыков не бывает, а уж что,где и когда пригодится может вообще не предсказуемо.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Умение определять время по обычным часам является очень полезным навыком. На примере часового циферблата ребенку можно доходчиво объяснить что такое доли. Поняв это, у ребенка не возникнет проблем с темой дробей по математике.

Вообще, как-то очень странно видеть, что некоторые подростки не умеют пользоваться обычными часами. У меня возникает мысль: может быть, прикрываясь отговоркой о неактуальности обычных часов, подростки просто хотят скрыть своё непонимание часового циферблата. Я думаю, что современный культурный и образованный человек (независимо от возраста), всё же должен уметь пользоваться часами.

1

Самому 15 лет

Не знаю как определять время по обычным часам!

Смысла учить ребенка этому не вижу ну если его в детско садике научат тогда хорошо!

Мне лично нравится электронное время тк 50 процентов дня провожу за телефоном!

Часы уже давно устарели и им пора на свалку истории!

1

Для всестороннего развития, да и не отказалось еще человечество от обычных часов, вроде.

Пётр 14 -12 -97 [2.6K]
Моя 86 летняя бабушка тоже так говорит.  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..