Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сейчас молодежь не носит наручные часы. Мода, или не умение пользоваться?

Пётр 14 -12 -97 [7K] более года назад
тэги: часы
категория: стиль и красота
2

Я часто не ношу просто потому, что забываю надеть. Моя мама, стоит мне начать куда-то собираться, начинает суетиться вокруг меня: "то одень, это раздень", "возьми то, возьми это", и так мне мозги запудрит, что я часто забываю дома ключи или деньги, не говоря уже о часах. Как будто я сам не знаю, что мне надевать и что брать! Я такой человек, которого на секунду нельзя отвлекать, если я что-то делаю! А насчёт неумения пользоваться... Я так и не разобрался в инструкции до конца: она на китайском и английском, а я знаю не весь английский досконально, и схемы непонятные, всё стрелочками показано, а я в этих стрелочках дуб дубом, хоть бы написали по-русски, чтобы включить ту или иную функцию, кнопки для её включения, показанные стрелочками, нужно нажимать одновременно или же по отдельности?

2

Ни то, ни другое. У молодёжи сегодня есть многофункциональные телефоны, которые заменяют каждому и календарь, и часы, и записную книжку, и фотоаппарат, и схемы метро, карту города и многое, многое другое. Необходимости носить наручные часы у них нет, и они в своём выборе правы. Но некоторые получают эстетическое удовольствие от новых моделей часов, это и почти единственное для них украшение. Так что ношение часов становится скорее делом вкуса, а не необходимости.

2

Здравствуйте. У меня три сына: 29 лет, 26 и 19. Все трое носят наручные часы, каждый той конфигурации которая им нравится. Все дети носят наручные часы с ранней юности, хотя сам я перестал носить часы очень давно. Причем мной было замечено, что друзья сыновей тоже пользуются наручными часами. Спасибо. Всего доброго.

1

Сейчас, действительно, не так много людей носят наручные часы (как это было ещё лет 15 назад). Носить часы перестали люди разных возрастов из-за наличия у всех смартфонов, телефонов. Особый смысл в наручных часах пропал, так как время можно посмотреть на телефоне, который всегда при себе.

Что касается молодежи, то, достаточно многие молодые люди с удовольствием носят наручные часы, уж не знаю, мода это или нет, но часы для них являются элементом стиля.

Я сама уже долгое время не ношу часы, а вот мои дети - носят: старший сын - почти всегда, младший - реже, но желание купить часы было их личным.

Пётр 14 -12 -97 [7K]
А мне 90 лет .Может ещё расскажете что такое силикон?  более года назад
ireneee [9.4K]
Ну, если в 90 лет это Вас интересует, можете обратиться к соответствующим специалистам (коим я не являюсь). Желаю успехов о новых познаниях!  более года назад
комментировать
1

Отчего же не носит? Носит. Особенно студенты, которым нет возможности заглянуть в телефон на паре.

Раньше не было смартфонов и прочих гаджетов, уведомлявших о времени, поэтому все и носили наручные. Дорогие классические часы, со стильным циферблатом и кожаным ремешком никогда не выйдут из моды. А какие сейчас пресимпатичные золотые часы? А новинка «умные» часы, которые покупают деткам, ненамеренно прививая а ним привычку и любовь...

1

Нет, это и не мода и не неумение носить, просто сейчас много гаджетов, которые имеют функцию цифровых часов.

Ну и конечно ещё в продаже множество китайских подделок, которые работают на волоске, громозкие, неудобные, даже если взять те же самые модные в 90-х годах часы монтана, я такие покупал в прошлом году, так они неделю поработали и всё, сдохли.

0

Часы должны быть дорогими и стильными, от известного бренда. Часы это пароль, опознавательный знак. Если денег на такие часы нет, то лучше их вообще не носить, иначе будешь выглядеть лохом. Имхо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..