Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Верность и измена, что писать? Предательства совершаются чаще всего не(см)?

Оксана1808 [38.2K] 4 месяца назад

Что писать в сочинении по теме: Предательства совершаются чаще всего не по обдуманному намерению, а по слабости характера?

3

Изречение достаточно справедливое. Я считаю, все предатели - трусы, начиная продажным Иудой и заканчивая Анной Карениной. Эти примеры контрастны, но суть остается одна - из объединяют страхи.

Первый боится потерять возможность заработать, а Анна боится одиночества и, возможно, потерять свою любовь.

Перед соблазном могут устоять самые смелые, отважные и мотивированные. Человек должен сознательно понимать, почему нужно оставаться верным семье, державе или вере.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Вот вам пример: человека шантажируют тем, что если он не совершит предательство, убьют его семью. Мало таких людей, которые пожертвуют жизнями членов своей семьи и останутся одни на всём белом свете, лишь бы не предавать друга или страну. Большинство людей думают так: "Что мне вся страна, если опасность грозит моей семье? От моего решения зависят их жизни. Страна вряд ли скажет мне спасибо, а я буду всю жизнь мучиться угрызениями совести и мне до конца жизни будут сниться кошмары, если из-за меня умрут близкие люди. Своя рубашка ближе к телу". Или человека шантажируют какой-то тайной из его прошлого, угрожая рассказать её тому, от кого он эту тайну скрывает, и человек идёт на предательство, чтобы не потерять жену или близкого друга.

Теперь небольшое отступление, чтобы было ясно, что такое "синдром Паркера" и почему из-за него главный герой жертвует своими друзьями.

Маленькое уточнение: "паркер", о котором говорил Нострадамус, это не Джо Блэк, а сам главный герой. Тогда рабы об этом не знали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..