Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Если обокрали, правда ли, что вор потеряет вчетверо больше в будущем?

Август [23.5K] 4 месяца назад

Очень интересны как общие рассуждения, так и личный опыт)

6

Каждый что-то теряет и что-то находит. Если человек что-то одно нашёл, приобрёл или украл, то чего-то другого он лишается. И это не обязательно материальные предметы. В наполненную ёмкость ничего не добавишь пока не убавишь, а здесь просто методом вытеснения, как посредством шланги, грубо говоря.

Это легко проверить на себе. И не обязательно при этом красть. - Начните приобретать какой-то навык - чему-то учиться. Тратя на это своё внимание, энергию и время, и тогда Вам просто придётся перестать чем-то заниматься, чем Вы занимались до этого.

Я считаю, что нету добра и зла, нету хорошего и плогохо и т.д. отдельно. То-есть - это лишь восприятие человека, но оно есть, но ещё одно "НО" в том, что в каждого составляющей есть обе стороны восприятия, как в монете, и третья сторона (ребро монеты) тоже есть. То-есть - из трудностей появляются удовольствия, а из удовольствий трудности; из зла - добро, а из этого добра новое зло и так по цепочки.

Ещё есть сансара и вот круг сансары имеет такую цепочку причинно-следственны­х связей, что можно назвать кармой. Но возможно и выйти из этого круга сансары, для этого нужно осознаваться, и чем чаще и продолжительней, тем отдаленней от сансары. Некие духовные учителя утверждают, что сансара это и есть ад, но если жить очень осознано (как-то), то живя здесь же человек будет ощущать себя, как в раю. То-есть рай и ад это тоже всего лишь - категории восприятия.

6

Сомневаюсь, что вор, что-то потеряет, хотя знаю один случай, когда сосед соседа обокрал, через месяц у соседа, который оказался не чист на руку угнали машину прямо возле собственного двора. Машину так и не нашли.

Но к сожалению такие случаи скорее исключение из правил, вот в интернете каждый день лохатронщики разводят людей и процветают. Хотя, кто его знает? Может и на них найдется управа.

Моих родителей обокрали знакомые, которые присматривали за домом, мама даже заявление писать не стала, не поверила, что это они. Потом знакомые позвали родителей в гости и мама потеряла сережку, нагнулась ее поднять и увидела под шкафом свой серебряный столовый набор. Мама тихо ушла и ничего не сказала, через год она узнала, что ее знакомые купили новый дом и машину. То-есть ничего они не потеряли, а наоборот приумножили свое состояние.

Поэтому я считаю, что бумеранг работает по своим законам и не всем нам они понятны.

5

Когда так думается - значит человек рассчитывает на справедливость, рассчитывает, что Бог уровняет счет. Проходит время - а вор живет и процветает. А наш "обокраденный Шпак" уже обижается на Бога и весь мир за отсутствие справедливости. А за это уже можно получить более серьезное наказание, чем за воровство. Там наверху свои резоны и человеческая логика там не работает. А в утешение хочу сказать: помните по Библии Бог наказывает до седьмого колена, а вознаграждает до тысячного. Если Библия нам демонстрирует действие законов по которым живет человеческая душа, то делайте выводы!

3

Да, я убежден, карма существует. И дело не в Боге и о том, что он видит и все знает. Дело в закономерностях нашего поведения. Ворующий человек не может остановится. Он все ворует и ворует и рано или поздно заканчивает тюрьмой. Все наворованное конфискуется, а сам вор сидит и тоскует о свободе в тюрьме, считая годы. Это стОит гораздо дороже того, что он украл. Нет ничего дороже свободы. Возможно не все со мной согласятся. Но вещи по своей сути, да и деньги не стоят ничего. В гроб с собой их не заберешь. Кроме того тюрьма сильно калечит человека духовно и оттуда они возвращаются опустошёнными и задавленными морально. Кроме того тюрьма озлобляет и сильно портит человека. Так что, кто крадет, получает по заслугам.

Теперь о больших чиновниках, которые крадут миллиардами из нашего кармана. Да, тюрьма им не грозит. Отделываются легкими испугами. Поносят браслетик на ноге пару лет у себя в доме, где есть все, включая бассейн и считается, что срок они отсидели. Но тут вступают в дело их дети. Ведь наворовав миллиарды, их нужно выгодно пристроить, чтобы они работали. Но этого они не умеют и никогда не умели. А тут подросли детишки, балованные ленивые и беззаботные. Они умеют только тратить. Вот поэтому все эти чиновники так боятся потерять должности. Река денег сразу иссякает и нужно жить на то, что успел наворовать. И тут они начинают сами себя банкротить. Вкладывают не туда, или связываются с такими же ворами, как они сами. Детишки часто становится наркоманами и тоже тратят все, что смогут стащить у родителей. Глядишь, через пять, семь лет все эти люди ходят с протянутой рукой. Не приносят счастье им их миллиарды. А если приносят, то на короткое время. Есть фильм на Ютубе, о соратниках Ельцина, уехавших за рубеж с награбленными у народа деньгами. Все, как один стали нищими. Они же ведь только и научились воровать. А как деньги правильно вложить, чтобы они приносили прибыль их некому было научить.

astronadia [67.4K]
Как это уехали? А Чубайс, например? Прекрасно себя чувствует!  4 месяца назад
комментировать
3

У меня такое впечатление, что этот закон распространяется в основном только на более-менее порядочных людей, а на мерзавцев почти не действует. Многим из них удается избежать наказания, с них, как с гуся вода, точно на них махнули рукой, что с них взять, горбатого исправит только могила.

Но тут есть и другая сторона медали, скажу грубо: больше сожрут - быстрее найдут свой конец, не всегда деньги приносят счастья.

Я встречал деляг, оберворов, которые достигнув немыслимого для нас богатства, откровенно спивались, или становились наркоманами. А посмотрите, какие у них вечно недовольные, унылые лица. Никаких денег не надо, только бы их не видеть! Так что потери не всегда выражается только в денежном эквиваленте. Что сказано в Евангелие от Матфея: "Что пользы человеку, если он завоюет весь мир, но потеряет собственную душу?"

3

На основе собственных наблюдений могу сказать, что это маловероятно. Вспомните хотя бы кто сидит у нас в правительстве... думаю, тут комментарии излишни. Утверждения о выгодном обмене на воздух совершенно не уместны, когда речь идет об общих ресурсах, на которые имеет право каждый. В пример можно взять даже науку. Не раз в своей жизни читала статьи на тему плагиаторства с последующим признанием плагиатора. Например, выяснилось, что у знаменитой теории Ч.Дарвина ранее был аналог еще в средневековье. Не знаю на сколько это правда, но это был не единственный случай. Как мне кажется фраза:

это просто своеобразное утешение в случае невозможности или нежелании наказать вора.

2

В любой "стране чудес", подобной пока нашей-России,Украине итд,обычный вор да потеряет больше чем украл, а необычный -это олигархи, начальники крупные,списывающие товар налево , приобретет вчетверо больше, в материальном плане.Даже если накажут,хотя это редкость для таких,умные прятать умеют так,что лучшие ищейки не находят,что же они потеряли,если выйдут с тюрьмы и заживут богато,где-нибудь заграницей,да и в тюрьме условия содержания для таких необычно лучше. А в моральном можно ли сказать что болезнь или что то подобное -наказание, но честный бедняк тоже болеть может и не только, у них столько неприятностей бывает, особенно если это граничит с нищетой, то уже непричем воровал или нет,проблемы у них просто из-за нехватки денег.Вот такие сказочки,вот такое поле чудес в стране чудес.

Поэтому я знаю воровать простому человеку не только плохо, но и наказуемо, для них работает карма, я в это верю,так как я обычный гражданин РФ

2

То-то я и смотрю депутаты все бедные и нищенствуют.Нет это всего лишь убеждения тех,кто хочет так думать.Не думаю что простой человек не воруя и даже зарабатывая по 300 тысяч сможет себе позволить дорогие машины и яхты(это я про депутатов).Каждый банковский директор ворует,даже и юридически все легально,но он все равно ворует.И хуже ему от этого не становиться.Это не призыв,но допустим недостача(воровство)­в супермаркетах списывается на ни в чем не повинных работников(хотя супермаркеты накручивают так цены,что даже воруя у них,они все равно воруют у нас.Это не призыв к воровству,но если ты уверен,что за воровство тебя накажет как то(не воруй),просто не думай так,силы мысли это оружие которое может вас же и покарать.Живите счастливо и в свое удовольствие,а угрызения совести оставьте тем кто реально ворует миллионами!

2

Знаем лично одну мошенницу, члена ОПГ. Грабят людей уже в течение 15 лет, как с гуся вода, так как полиция их крышует за определенную плату, несмотря на многочисленные жалобы пострадавших. Конечно, теоретически, это не исключает кары в других жизненных аспектах, в будущей жизни или с передачей эстафеты их потомству, например, роскошные машины бандитки часто повреждаются в ДТП, но с правовой позиции возмездия не наступило, а с каждым годом они действуют все более изощренно .

Еще есть семья знакомых, которые нас обворовали, когда мы им поручили за квартирой следить. У них и мать воровитая торговка была. Дети и внуки у них рождаются с инвалидностью. Ну ни Божье ли это наказание?

2

Закон космического бумеранга никто не обнимал. Сила в правде. Украсть просто, но любое зло возвращается, и возвращается как правило тогда, когда этого не ждут и вроде бы все отлично. Но можно обмануть кого то но не Провидение, расплата настигнет. Добро порождает добро. А зло порождает зло. Только путь Добра сложнее как правило, но оно того стоит. Не воруйте, будьте честны, тогда и совесть будет чистой, и всего добьетесь, но будете смело смотреть в глаза кому угодно.

2

Это сказка. Если бы так было воров бы просто уже не было и воровать было бы себе дороже. А воруют много и в больших количествах и понемногу и теряют воры своё богатство единицы и очень редко. У меня сосед был вором, воровал металл и нас украл и у другой соседки. И ничего он не потерял, сдал железо и пропил. Нам тоже ничего не вернулось. Эти сказки для наивных людей, чтобы хоть они то не воровали в этом вороватом обществе.

Владимир74­09 [189]
Ваш сосед многое потерял. Свою нормальную жизнь например. В итоге пропил же все.  4 месяца назад
Mirols [1.7K]
А мне очень интересно послушать историю о том, как вы всё про это знали, но продолжали сидеть и наблюдать за происходящим. Неужели не сдали соседа?  4 месяца назад
Владимир74­09 [189]
Ваш сосед многое потерял. Свою нормальную жизнь например.  4 месяца назад
евген33 [20.8K]
Жена его сдала потом, когда он у неё что-то украл. Рассказала что видала железо, флягу и скобы.  4 месяца назад
комментировать
2

Это не правда от части!

1.Если вор обычный человек то его рано или поздно найдут и посадят!

2.А если вор чиновник и он обваровал тысячи людей его скорее всего отмажут!

Даже если он и сядет в тюрьму то только лет на 10 !

А после 6 лет его выпустят за хорошее поведение!

P.s 2 пункт подходит только для стран СНГ (Россия,Украина,Каза­хстан и д.р)

В странах Европы дают большие сроки а в Китае смертная казнь!

Максим Муранов [3.2K]
В Китае смертная казнь только за коррупцию в особо крупных размерах. И не всегда расстреливают. Там много нюансов. К примеру с 2000 года в Китае около 10 тыс расстелены за коррупцию, и 100-120 тыс. получили по 10-20 лет заключения.  4 месяца назад
Statist [472]
Но согласитесь ситуация намного лучше чем странах СНГ  4 месяца назад
комментировать
1

Если обокрали - то скажи спасибо. Это в смысле Господу, что просто взял деньгами..

Сколько потеряет вор я напишу чуть ниже, а вот если ходить и "париться", то жить останется на много меньше, чем было до кражи. Это проверено.

Теперь к вопросу о том, сколько потеряет вор.

По этому поводу у всех собственное мнение, а моё выглядит так. Вспоминая всех наших прихватизаторов и глядя на то, как они живут сейчас, что-то не похоже, что они там что-то где то потеряли..

И уж совсем смешно, если потеряют в четверо больше. Кто они были? Мелкие спекулянты, торгующие на Черкизоне китайским барахлом. Что они имели, кроме спортивных штанов, кулька семечек и пары сотен рублей на пиво?

А сейчас? К этим "уважаемым бизнесменам" смертного и на выстрел не подпустят. Так и что они потеряли? Совесть что-ли? Так у них её с рождения не было. А ведь всё остальное, в смысле украденное, у них теперь только приумножается!

Поэтому давайте так: мухи отдельно, котлеты отдельно.

И если сосед завтра сопрёт мешок картошки(что-бы не умереть с голода, т.к. в деревне нет работы), а после завтра его "прищучат" и отправят на 3 года шить верхонки, то здесь я соглашусь - потеряет столько, сколько и не снилось.

Но только какой он вор, ребята? И разве ему до настоящих воров дотянуться?

У них, настоящих, ворующих вагонами, вчетверо прибавляется. Причём после каждой кражи. Вот это и есть истина в последней инстанции, опровергнуть которую ни у кого не получится.

1

Если бы лет 5-10 назад его нашли бы и "рассчитали" сотрудники милиции, в частности уголовного розыска, то он бы не в четыре раза больше украденного потерял, а все, за исключением денег на проезд в трамвае. Сейчас, к сожалению, остался лишь моральный аспект и слабая надежда, что его "жизнь осудит и накажет". Это произойдет не сразу и не скоро, но надеюсь наказание, пусть и моральное, будет для вора неотвратимым.

1

Это действительно правда. Вор в будущем потеряет не вчетверо, а в семеро раз больше. Это может отразится не только в деньгах, а и на детях вора, на его семье. У меня у знакомых сосед уворовал деньги. Через несколько лет у него родился сын, который сейчас пьет, обворовал его и не один раз. Никакие разговоры на сына не влияют. То есть, ему вернулось все сполна. Он получил по заслугам.

1

Если не будете сидеть и молчать, а заявите в полицию, то он потеряет больше заявленного (158 статья УК в помощь). Что касается опыта, то читайте лучше судебную практику. Ошибочно, кстати, полагать, что наказывают лишь обычных "крестьян".

1

Хотелось бы верить.

Но у нас эта теория не срабатывает.

Наши воры и жулики процветают - не только не теряют, а наращивают наворованное.

Законы пишут не для них, а бог тоже не замечает или спит.

1

А наши олигархи теряют вчетверо больше обворовывая людей и государство?

Вот вам и ответ

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..