Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
13

Напишите ТОП-8 своих самых "секретных­" советов для дома, упрощающих жизнь?

bratok191918 [27.2K] 7 месяцев назад

У каждого человека есть собственный опыт, как сделать жизнь в доме более простой и легкой.

Интересно узнать хотя бы 8-10 самых ТОПовых советов, которые бы могли сделать жизнь проще. Поделитесь своими секретами со всем интернетом!

Только пожалуйста, пишите самые интересные, полезные и практические советы, которые сделали вашу жизнь в разы проще!

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
12

Думаю, что у каждой хозяйки и хозяина есть такие наработки по части облегчения жизни в доме, но все равно требуется постоянное внимание и усилия по поддержанию порядка в доме, а это уже зависит от характера и собранности владельцев. Вот несколько советов, которые могут пригодиться любому человеку. Я их нашла в интернете, выбрала наиболее полезные и интересные.

1) Можно приготовить быстро тонкие горячие бутерброды в тостере, если предварительно вытряхнуть из него весь накопившися мусор, и положить его на бок, но обязательно под присмотром!

2) Даже если часто менять носки, иногда в кроссовках появляектсЯ неприятный запах, чтобы его устранить, достаточно подержать ночь в обуви заварочный чай.

3) Иногда со временем у джинсов плохо начинает фиксироваться молния в верхнем положении, она часто растегивается, можно пр весить колечко и надевать его на пуговицу от брюк или, чтобы этого избежать нужно сделать следущее (см. ниже):

4) Если вам срочно потребовался маленький совочек, то его можно изготовить из подручных материалов примерно так:

5) Обычная терка поможет быстро и равномерно распределить масло по кусочку хлеба, если оно очень холодное:

6) Можно помочь изношенной молнии на сапогах, смазав ее парафином свечки.

7) Чтобы не появлялся застоялый запах у одежды в шкафу или комоде, нужно класть мешочек с травами (лавандой, мятой, шалфеем).

8) Если хотите разрезать аккуратно бисквитный торт, то можно вместо ножа использовать тонкую леску.

9) Чтобы сохранить обувь из ткани сухой, попробуйте ее намазать воском,он начнет отталкивать воду.

система выбрала этот ответ лучшим
35

Мой дом – моя крепость и моё место для отдыха? Но порой как раз наш дом и приносит нам дополнительные хлопоты в виде немытой посуды, сломанной ножки стула или просто трудоёмкой уборки. Кто бы что ни говорил, а держать своё хозяйство в порядке иногда бывает довольно тяжело. И сегодня я хочу рассказать вам о некоторых хитростях и секретах для дома, которые облегчат вашу жизнь.

Совет №1. Я думаю, все сталкивались с такой проблемой, как налёт на кране в ванной или на кухне. Вам нужно срочно привести краник в порядок? Не спешите тянуться за бытовой химией, неприятной, а иногда и опасной. Налёт можно легко убрать, воспользовавшись всего лишь влажной губкой для мытья посуды, а точнее её твёрдой и шершавой частью.

Совет №2. Забить гвоздь иногда бывает не так-то просто. Никто не хочет промахнуться и случайно ударить себя молотком по пальцу. Да, известная проблема. Но есть очень простое решение. Перед тем, как забивать гвоздь, проткните им кусочек бумаги (лучше плотной) и придерживайте его уже за этот кусочек. Так вы избежите покалеченных пальцев.

Совет №3. Бывает, по неосторожности или невнимательности мы можем обронить на ковёр что-то очень маленькое. Найти пропажу бывает сложно. Но есть решение! Возьмите свой пылесос, сняв насадку, наденьте на него капроновый носочек (можно использовать колготки) и пропылесосьте место, куда уронили мелкий предмет. Так вы без труда найдёте его.

Совет №4. Не можете открыть бутылку с пробкой? Не беда! Возьмите саморез и вкрутите его в пробку (можете воспользоваться для этого отвёрткой), а плоскогубцами достаньте его как раз вместе с этой пробкой. Ваша бутылка открыта!

Совет №5. Если какой-то продукт после использования остался в пакетике, а вы не хотите, чтобы он потерял свежесть или банально рассыпался, то есть очень простое решение. Используйте канцелярские зажимы, чтобы плотно закрыть ваш пакет.

Совет №6. Если вы каким-то образом испачкали руки в «суперклее», то его будет не так-то просто отмыть. Но и тут есть выход! Если вы используете обыкновенную соду, то избавиться от клея на вашей коже будет гораздо легче.

Совет №7. Бывает так, что любимая свечка заканчивается и сложно дотянуться до фитиля? Не беда, есть решение. Подожгите одну длинную макаронину (спагетти) и зажгите фитиль ей. Она горит дольше спички и намного длиннее её.

Совет №8. Ваш ноутбук перегревается и хуже работает? Тогда этот совет для вас. Используйте большую подставку для яиц в качестве подставки для ноутбука. Так мы обеспечим некую вентиляцию, и ваше устройство будет меньше вас беспокоить.

Это были все советы на сегодня! Надеюсь, они помогут вам и упростят жизнь в вашей крепости.

9

Мои советы часто или редко применяемые в быту.

1.Жирное пятно вывожу любым жидким средством для мытья посуды. Заливаю жирное пятнышко средством для мытья посуды и отправляю стирать в стиральную машинку.

2.Старые зубные щетки не выбрасываю, а применяю для мытья трудно доступных мест.

3.Если дети во время суп не убрали в холодильник и не прокипятили и он вдруг задумался (только начал закисать) добавляю щепотку, взависимости от объема, пищевой соды и кипячу.

4.В подставку для ершика добавляю немного ароматизированного моющего средства, чтобы навсегда забыть о неприятных запахах в туалете.

5.Чтобы не было изжоги и вкуснее были котлеты добавляю в фарш одну картофелину.

6.Баночки из под йогурта не выбрасываю, мою и наполняю протертым помидором, далее замораживаю. Использую в качестве добавки во время приготовления супов, борща.

7.Добавьте в кастрюлю немного сливочного масла, чтобы картофель сварился быстрее.

8.Смазываю терку растительным маслом. Сыр не склеится, а терка отмоется намного лучше

9.Во время путешествия прячу куда-нибудь небольшую сумму на непредвиденные расходы. В конверт с прокладкой. Как то так. Может кто то подчерпнет из моих советов и для себя.

7
  1. Чтобы лучше ввинтить саморез в твердое дерево, его кончик нужно смазать мылом.
  2. Чтобы не так сильно слезились глаза при резке лука, нужно его резать смоченным ножом, а рот держать открытым.
  3. Чтобы полить комнатную лиану и не допустить лишнего перелива воды, нужно положить в горшок с растением кусочки льда. Он будет таять, и влага потихоньку впитываться.
  4. Если потерялась иголка или что-то маленькое и магнитящееся, нужно взять магнит и поводить в предполагаемом месте потери. Можно привязать магнит на ниточку, веревочку, чтобы не наклоняться.
  5. Чтобы почистить матрас, нужно его поверхность засыпать тонким слоем соды, оставить часа на три, после пропылесосить.
  6. Если саморезы плохо держатся в креплениях на стенке, смазать их суперклеем и поставить обратно.
  7. Чтобы лампочка дольше служила, ее цоколь нужно натереть грифелем простого карандаша.
  8. Чтобы быстро почистить много чеснока, его нужно положить в горячую воду. Шкурка будет легко отслаиваться, он не будет прилипать к рукам, и намного меньше вероятность раздражения кожи.
Wilhelmina­VIII [16.1K]
А не холодно для лианы? Вода явно не комнатной температуры.
Представила подружек, сосредоточенно раскачивающих в углу магнит на верёвочке:)
 7 месяцев назад
Ins [155K]
Она же по капелькам таять будет, и под самые корни класть лед не обязательно, можно и по краям. Вода пока впитается, прогреется.
Тоже представил, и это сосредоточенное выражение лица, и даже недоумевающую мордочку кота, который может подумать что это с ним так играть пытаются.
 7 месяцев назад
комментировать
5

Дом для каждого человека является местом в которое ему чаще всего хочется возвращаться! И для того чтобы в доме всегда была чистота и порядок у меня есть несколько советов!

1) в доме должно быть минимум мебели , для того чтобы было как можно больше воздуха и легче дышалось,не захламляйте свой дом ненужной мебелью,когда мебели минимум ,то легче всего поддерживать в нем порядок!

2) нужно регулярно чистить шкафы! Избавляясь от ненужных вещей мы и сами чувствуем себя лучше,легче! Руководствуйтесь такими словами если я в течении года не использовал эту кастрюлю или не надел эту ведь,значит она мне не нужна!

3) в доме обязательно должен быть текстиль,с ним наш дом становится уютнее!

4) пусть ваш дом будет светлым,во первых это избавит вас от постоянной уборки,во вторых в светлых тонах хочется жить и присутствует хорошее настроение!

4)растения,ну а куда ж без них) и пожалуй все! 8 пунктов у меня нет) а вот этими 4-мя я пользуясь по жизни

4
  1. Самое главное плевать на мнение окружающих. Вот честно. Значительно легче жить становится, когда не беспокоишься, что там о тебе кто думает.
  2. Сохранять гармонию в себе.
  3. Очищаться от негатива
  4. Не думать ни о ком плохо
  5. Любить своих близких
  6. Замечать красоту природы
  7. Искать во всем положительные стороны
  8. Прощать всех
3

Если написать секрет, то это уже будет не секрет) Скажу одно...т.к. семья небольшая, то в доме есть лишняя комната. Так вот ее просто закрыли и не пользуемся. Туда не ходят животные и т.д. это помогает сохранять ее в чистоте. Конечно там надо убираться, но не так часто.

Основной секрет в семейных отношениях это взаимоуважение и взаимопонимание.

3

стали отдельно жить от родителей и стали чувствовать как поджимает бюджет и начали искать способы экономии. Вот один из них. Периодически промывайте свою стиральную машину лимонной кислотой при высокой температуре. Эта процедура вас избавит от неприятного запаха, накипи и сохранит ваш семейный бюджет.

2

Топ 8 наверное не наберется, вот несколько проверенных советов:

1. Ковёр легко можно очистить смесью из средств для мытья посуды и для очищения плиты.
  2. Прыщи и прочие несовершенства кожи легко убираются водой с малинового озёра.
  3. Не нравятся обои? Распечатайте фото с путешествий и сделайте на стене коллажи, подобная хитрость произведёт впечатление на гостей и украсит любую комнату.
  4. При загустении краски для принтера можно разбавить стеклоочистителем или обычной водой.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..