Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему пресной (несоленой, несладкой, неострой) пищей не наедаешься?

spring948374 [200K] 7 месяцев назад

Почему пресная пища без соли, сахара, приправ не даёт ощущения сытости?

Почему хочется чего-нибудь солёного, острого или сладкого, чтобы наесться?

2

Здесь кто-то сказал:

Ну, в смысле того, что еду без приправ и соли.

Настолько точно!!!

Ведь приправы придуманы для разнообразия, и в каких-то вариантах для улучшения вкуса, подчёркивания вкуса.

Более того: без соли мы с вами не проживём! Мы состоим из соли! Не верите? Посмотрите в в интернете, из чего состоит физиологический раствор, который вливают при БОЛЬШИХ проблемах, например, при перегреве! Из СОЛИ!!! Так что безсолевая диета убивает человека медленно, но верно!

А насчёт не наедаешься...

Ну это не совсем так. У человека есть прямая зависимость желудка и мозга: ЛЮБАЯ еда, поступившая в желудок, через 20 минут даёт информацию мозгу о НАСЫЩЕННОСТИ, причём это не зависит от объёма поступившей еды.

Это значит, чем медленнее ешь, тем меньше нужно скушать что бы наестся.

Ну а теперь на счёт приправ! Это моя любимая тема!

В интернете очень много чего написано о всяких приправах, о "вреде" острых приправ и т.д., что детям до 16 (или до 12!) это вообще даже нюхать нельзя...

Всё, что могу сказать - ерунда! Мне было лет 8, когда я с великим удовольствием скушал полбаночки (грамм 200) маринованного ядрёного длинного зелёного перца (сейчас такой на рынках продают). Была, конечно, скорая для мамы, но смысл в том, что сейчас я точно так же кушаю свой любимый острый перец, хотя теперь уже начинает в обморок падать жена со словами: "Тебе столько лет, пора задуматься о..."

Но нет, понятие "правильное питание" у всех своё!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Потому что вы привыкли есть пишу с приправами, солью, перцем и т.д. Маленькие дети ведь едят пищу без соли и им очень даже вкусно, и они наедаются. И вы если перейдете на пищу без приправ, сначало вам будет тяжело ее есть, но современном пр

0

А потому что её много и не съешь! Всё просто

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..