Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какой фантастический фильм про космос, посоветуете посмотреть?

вопрос закрыт
konung1337 [270] 7 месяцев назад

Все варианты кроме "чужого"

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Если хотите адреналина, то конечно фильм - "Сквозь горизонт", а если расслабиться и повеселиться, то тогда самым подходящим фильмом о космосе будет фильм " Автостопом по галактике". Если же Вас интересует зрелищность, то - "Пятый элемент". Если желаете задумываться над смысловом фильма, то две части "Прибытие", один - старый с Чарли Шином в главной роле, а вторая часть, не является продолжением первой, и снята в том году - о том, как некие инопланетяне наделили главную героиню свойством полиндромности (пример полиндрома - имя Анна).

И все в одном - фильм " Миссия Сиренити".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [26.1K]
А "грань будущего" разве не относится к космическим?  7 месяцев назад
Душ [66K]
Да, но там больше уклон на "перемещение во времени" - петля времени, чем про космос...  7 месяцев назад
комментировать
3

Я бы рекомендовал посмотреть сериал "Вавилон 5". Замечательно проработанная вселенная с очень жизненными вопросами. Даже жаль, что этот сериал не продолжил существование. Из отечественного рекомендовал бы пересмотреть "Через терни к звездам". ИМХО, пророческий фильм, если человечество не одумается.

Тоже любила этот сериал.В свое время это была самая классика про космос.Хотелось бы, чтоб пересняли в современных спецэффектах.  7 месяцев назад
Slavomir [56.7K]
В том то и дело, что сейчас так снимать уже не умеют. Продуманный сценарий, смысловую нагрузку и игру актеров подменяют компьютерной графикой и спецэффектами. Когда посмотрел "Валериан и город тысячи планет", обплевался. Мало того, что металлические стены, разделяющие секции с разными средами обитания, головой пробивают, так еще и шлюз имеет одну единственную дверь, за которой открытый космос.  7 месяцев назад
комментировать
2

Здравствуйте , так как я большой фанат все что связанно с космосом , а так же еще и киноман , поделюсь своими любимыми фильмами на эту тематику !!

В первую очередь посоветую посмотреть :

1. Марсианин - сюжет ну очень интересный по моему мнению хорошая игра актера , в общем посмотрев не пожалел !
  2. Пассажири - фильм о далеком будущем , в котором играют 2 главных актера , фильм немного затянут , но все же интересен , а концовочка обязательно должна понравиться !
  3. Риддик - отличные фантастический боевик ,множество захватывающих моментов , этого фильма есть несколько частей ,просмотр будет интересен !

Ну как бы вот эти фильмы заслуживают просмотра по моему мнению , а смотреть или нет решать вам , удачи!!!

1

Доброго вам времени суток!

У меня большая коллекция. Сейчас вам сделаю список.

Фильмы "Риддик", сериал "Звездный крейсер Галактика", Звездная пехота, Гравитация, Жизненная сила, После нашей эры, Сверхновая, Чужая земля, Напролом, Ангар-18, Козерог-1,

Враг мой, Армагеддон, Вспомнить все (1990 года с Арнольдом, если не видели), Европа (2013), Звездные войны, Космическая Одиссея, Космическая Одиссея-2010, Крикуны, Луна 44,

Марс атакует! Пандорум, Пассажиры, Живое, Сатурн-3, Стражи Галактики, Хищники, "Юпитер. Восхождение", Салют-7, Время первых, Космос между нами, Марсианин, Миссия на Марс, Красная планета, День независимости, фильмы Стар Трэк, Пекло, Сквозь горизонт, Интерстеллар. Солярис ( с Клуни)

На этом я пока остановлюсь. Есть еще множество фильмов, где так или иначе фигурирует космос, но я постаралась внести в список наиболее значимые. Возможно, что-то упустила. Простите. Я уж не стала вставлять старые советские, как: "Дознание пилота Пиркса", "Петля Ориона", "Солярис" или "Туманность Андромеды." Есть еще современные "Гагарин. Первый в космосе." И масса трэшевых или просто устаревших. "Например "Галактика ужаса", "Смерть в космосе" и т.д.

Приятного просмотра.

alexm12 [156K]
> Солярис ( с Клуни)
Смотреть только как пример плохой (американизированной­) экранизации.
 7 месяцев назад
Согласна. Почему не наш Солярис? Самый фмлософский фильм про космос вообще.  7 месяцев назад
"Враг мой" у меня все дети пересмотрели. Но книга еще лучше.  7 месяцев назад
Slavomir [56.7K]
Все перечисленные зарубежные фильмы можно смотреть только, если не задумываться над содержимым, смыслом и не знать оригинальных книг. В фильме "Звездный десант" супербойцов вообще сделали толпой идиотов. Что-то близкое к книге только к конце третьего фильма.  7 месяцев назад
MARIYANA [40.4K]
Slavomir, доброго вам времени суток! А вы, что посоветуете посмотреть?  7 месяцев назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
0

Рекомендую посмотреть "Звездный десант". На мой взгляд вечная классика. Простой сюжет, не особо известные актеры (за исключением Дениз Ричардс и Майкла Айронсайда), но начав смотреть сложно оторваться. Один из немногих голливудских фильмов, который хочется пересматривать несколько раз и делаешь это с удовольствием. Сборы от фильма составили более 120 миллионов долларов. На волне успеха кинокартины были выпущены вторая и третья части, однако они такого успеха к сожалению не имели.

Slavomir [56.7K]
Извините а вы книгу Хайнлайна читали, чтобы так отзываться о данном фильме? Те, кто знает и любит данную книгу считают фильм полным отстоем.  7 месяцев назад
комментировать
0
  • Звездные войны - шедевр на века.
  • Скайлайн, в том числе 2 часть.
  • Обливион - современная фантастика,
  • Аватар - тоже немножко о космосе.

Маленьким детям хорошо подойдут "Москва-Кассиопея" и "Отроки во Вселенной". Лучшие образцы советской детской кинофантастики, не то что "Гостья из будущего".

0

Мне очень понравился фильм "Пекло" . Красивое кино и со смыслом, без всяких ужасных монстров лазающих по космическим кораблям

0

Из сериалов - Светлячок.

И полнометражных фильмов, среди тех, которые не назвали - Затерянные(потерянны­е) в космосе

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Подскажите хороший фильм фантастику про космос?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..