Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как совместить понятия любовник, любовница и порядочность? Они совместимы?

линза [196K] 4 месяца назад
5

Если человек заводит любовника, или любовницу, то он нарушает обещание, данное супругу хранить верность, предает доверие, причем делает это умышленно. Предательство всегда ведет к страданиям супруга, значит это умышленно наносимый вред.

Если человек становится любовником, или любовницей партнера, состоящего в браке, то он, хоть и не нарушает никаких обещаний, но берет чужое, то есть ворует, или разрушает семью, причем делает это умышленно. Значит тоже наносит умышленный вред.

Получается, что с порядочностью эти понятия несовместимы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Nina-iz-da­leka [35.4K]
Простите,но как правило,поиски родственной души на стороне начинаются не на пустом месте. Обязательно есть причина.
То есть,действия,которы­е Вы называете непорядочными есть ни что иное,как необходимая самооборона от неких действий/ бездействий другой стороны.
Разве правильно отказывать челевеку в праве на оборону?
 4 месяца назад
Скирина [16.9K]
Оборона от злого супруга-супруги? ))) Типичная психология любовниц- любовников. Все просто. Проблемы нужно решать там, где они возникают, а не тайно бегая по чужим койкам в поисках "родственной души". Страдаешь от изверга-супруга - честно разводись, и потом уже честно ищи другого. Вот это было бы порядочно. А вранье, старание усидеть на двух стульях и блуд к области порядочности не относятся, как не прикрывай это "высокими стремлениями". Никто никому ни в чем не отказывает. Хочешь изменять - изменяй. Но о порядочности речь не идет. Порядочность предполагает порядок и последовательность. И порядок такой - развод, и далее новые честные отношения. И потом, кроме прав у человека, который заключил брак есть обязанности. Порядочно было бы и о них вспомнить.  4 месяца назад
Nina-iz-da­leka [35.4K]
Простите,но это только слова и эмоции. Я ,лично,не знаю закона,который обязывал бы соблюдать в семейных отношениях "порядок и последовательность­". А,раз так, то называть человека,действующег­о в рамках закона,непорядочным будет неправильно. С каких это пор руководствоваться законом стало непорядочным?  4 месяца назад
Скирина [16.9K]
Просто существуют моральные законы, о которых сейчас, к сожалению, вспоминают все меньше. Все строится на банальном потребительстве - "а я хочу, а я имею право, а кто мне запретит". А для кого-то существует еще и закон божий. А еще есть законы психологии, по которым измена является коренным подрывом доверия между супругами и одной из самых травмирующих ситуаций в жизни человека, практически наравне со смертью близких. И если кто-то не считает для себя обязательным следовать моральным законам, или они у него весьма специфичные, работающие только в свою пользу, то это его личное дело. Как говорится незнание законов не освобождает от ответственности )) И это не слова и эмоции, а, к сожалению, жизненный опыт, полученный не единожды по обе стороны баррикад. Так вот, по моим наблюдениям, моральные законы срабатывали в подобных случаях всегда, рано, или поздно.  4 месяца назад
Nina-iz-da­leka [35.4K]
Увы,всякие "моральные­­" законы,это просто слова. И придуманы они манипуляторами, которые только и мечтают,как оправдать желание отхватить себе то, что не положено. А нормальным людям и настоящих,официальны­­х Законов достаточно.  4 месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Да,эти понятия вполне совмстимы. Ведь любовники и любовницы тоже могут быть и порядочными,и не очень.

Более того, нередки случаи, когда любовница оказывается порядочней жены. И куча практики по разводам тому доказательство.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..