Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли толк в надувной подушке под шею?

Eha [700] более года назад

подушка

Несет ли какую-то пользу надувная подушка для шеи? Помогала ли она вам когда-нибудь в дороге, во время перелета?

3

Смотря для кого как, лично я не могу спать вот так вертикально, поэтому и подушка мне показалась не очень-то удобной вещью. Может быть я ее сильно надула, но спать было не удобно. Потом я отдала ее мужу и он спокойно себе проспал весь полет, ему показалось удобно. Но у он у меня человек военный, может приспособиться к любым условиям.Я сделала следующий вывод - тем людям, которые не любят спать на спине в обыденной жизни эта подушка вряд ли поможет.

И еще - все зависит от самой подушки. Я покупала надувную, а она говорят не самая удобная, к тому же на высоте она стало более наполненная воздухом, поэтому приходилось немного сдувать, хотя изначально, на земле была нормально надута. С наполнителем удобнее, но более громоздка.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Исключительно полезная вещь. Подушка - подголовник подойдёт для поездки в автобусе, поезде, автомобиле. Можно встретить пассажиров, летящих в самолёте и использующих это приспособление. Бывают двух видов:

• Набивные. Как на фото у автора вопроса. Менее практична. Не регулируется объём, сложнее отстирывать.
  • Надувные. Менее долговечны. Но свою краткую жизнь окупают с лихвой.

Для любителей путешествий вещь совершенно необходимая.

0

Очень здорово расслабляет шею. Вещь хорошая и в дороге, и просто для отдыха. Даже под голову можно положить: она так анатомически сделана, что удобно.

Единственный минус - не вечная. Если сделана из материала с велюровым покрытием, заклеить ею уже нельзя - только выбрасывать.

0

Реально удобная штука. Без нее заколебёшся голову пристраивать так, чтоб было комфортно. Так что если предполагается спать в кресле, или даже просто долго ехать - берите. Я когда-то ехал 3-ое суток в автобусе и видел такую у соседей - обзавидовался. С тех пор пользуюсь.

0

В дороге очень удобная вещь, голову на нее положил и спишь. Она не падает и голова фиксируется. Мне помогала и не раз, всегда когда ехать далеко беру с собой. Она компактная, быстро надувается. Вообшем рекомендую.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..