Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в крупных городах велосипедисты "лишние" на дороге и на тротуаре?

Авеноль [59.8K] 4 месяца назад

Как решить эту проблему?

Мне как пешеходу и как водителю велосипедисты доставляют много хлопот.

На форумах видела настоящие баталии между велосипедистами и пешеходами,

велосипедистами и водителями.

Повторюсь, я поднимаю вопрос для мегаполисов!

За городом велосипеды безусловные фавориты!

2

Решить проблему очень просто, либо сделать побольше велодорожек и поменять человечекре ртношение к ним, в плане чтоб по этим дорожкам даже люди не ходили, да и велосепидитов прижимать чтоб не ездили как сумасшедшие по трптуарам , но проблема вот в чем, во многих больших городах эти дорожки не делают, увы

Короче нужны пдд для велосепидистов и чтоб изх отслеживали в плане, как за мотоциклистами , все)

система выбрала этот ответ лучшим
5

Я считаю, что в больших городах нет места велосипедистам. Ни на дороге, ни на тротуаре. Как пешеход: идут мамы с маленькими детьми (дети бегают), а мимо несутся велосипеды. Боюсь бабушек с рюкзаками за спиной на велосипедах - а у них все в порядке с координацией, если возникнет экстремальная ситуация? А пьяные велосипедисты что не встречаются? На дороге, как водитель: Бывает попаду в правую полосу,параллельно едет велосипед. Движение напряженное, а у него справа поребрик. Фуууу, обогнала...Светофор за светофором и он меня на каждом светофоре догоняет и опасный маневр по его обгону я вынуждена делать снова и снова... А в левую полосу уйти нельзя - из нее поворот налево на каждом светофоре (перекрестки Т-образные. Есть у нас такие проспекты по 10 км длиной...

В общем так считаю: либо велодорожки организовывать, либо удалять велосипеды совсем. Я не знаю как где - а у нас в Питере велосипедисты не спешиваются на переходах. Переходишь с толпой и они несутся рядышком... А сколько их по дороге на дачу видела машинами сбитых...

В пределах дачного поселка, деревни, коттеджного поселка, на проселочных дорогах - велосипед просто замечательное средство передвижения - но в большом городе, особенно в центре, нет пока для поклонников велосипедного спорта условий.

1

Велосипедисты действительно лишние участники движения.

Это надо быть камикадзе, чтобы выезжать на наши дороги.

Для них есть парки и стадионы - я не против них, а просто жалко их жизни.

Сегодня на дорогах мощные машины, что просто струя воздуха может сбить велосипедиста.. )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..