Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем иностранке выходить замуж за россиянина?

Скирина [16.9K] 4 месяца назад

Хотелось бы порассуждать, что может сподвигнуть девушку из, скажем Европы, выйти замуж за россиянина? Какие качества русского мужчины ее привлекут? Чего она будет от него ожидать?

Случаи, когда мужчина с малолетства и постоянно живет за границей не берем...

3

Нет смысла выходить. Я не хочу говорить плохо о русских мужчинах, но многие из них и на турецких курортах "ни бе, ни ме" по - английски. Дело не в качествах. Дело в адаптации, в возможности устроиться на чужбине. Если на Родине это удаётся многим с трудом, то о чём можно говорить?! Можно русским мужчинам жить за границей, и рассказывали мне о таких (знакомые о знакомых)..Но все эти русские (именно мужчины) поголовно эмигрировали со своим "самоваром", с русскими невестами и жёнами. Этот факт о многом говорит. Романтика романтикой, а деньги любят счёт. Не выдержат европейки столько трудностей, сколько наши дамы..А если и могут, то искренне не поймут: зачем терпеть трудности с иностранцем (русским мужем), если можно выйти замуж за своего. Нет там особо проблем с численностью мужчин. Там своих хватает. Если бы наша страна была более обеспеченной, средние зарплаты тыс. 3-5 евро (на рубли считайте сами), то у русских был бы шанс. Но тогда, я думаю, русские мужчины жили бы счастливо с русскими.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Ну, это смотря о каких иностранках речь... Вообще-то, причины, по которым женщина выходит замуж за мужчину, везде одинаковы - любовь, материальное благополучие или...гражданство. В 90-х годах в Таджикистане таджички буквально гонялись за нашими погранцами, мечтая уехать в благополучную Россию, где их не будут использовать в качестве домашних животных. Европейскую женщину из благополучной страны в русском мужчине может привлечь ... его брутальность. Ну, если предположить что он не олигарх. Несколько раз видел интервью с немками, француженками и итальянками, вышедшими замуж за русских. Одной из главных причин своей любви к русскому мужчине они называли именно брутальность. Русские по сравнению с европейскими мужчинами более мужественные, хотя и менее ответственные. Русские - как большие дети. С ними всегда интересно.

А вот русским женщинам европейцы нравятся как раз за то, что с ними спокойнее. Такой вот парадокс.

Mozgo-go [6K]
Это по сравнению с двухметровыми скандинавами более мужественные?  4 месяца назад
комментировать
2

Вопрос мне не понятен. Чем русские мужики хуже иностранных? Что среди наших нет настоящих мужчин, которые смогут оценить любую иностранку по достоинству, если есть за что. Вопрос надуман. Это европейцы скучные рационалисты, жадные и меркантильные, а русские мужчины - это романтики, готовые на все ради любимой. К сожалению, не у всех есть такая возможность, но факт остается фактом, иначе бы наши не женились на бесперспективных нищебродках, просто потому, что они милые, хорошие и им по сердцу. И еще, среди россиян много богатых мужчин, так что многим иностранкам не нужно задавать вопроса: зачем? - тут скорее напрашивается другой вопрос: а почему нет?

Инкогнито
 Зачем отвечать на вопрос, который вам непонятен, и критиковать его автора? Если есть мнение, что вопрос некорректен - отправляйте замечание модератору. Это не форум, а сайт вопросов и ответов. С уважением.  4 месяца назад
Positive 22 [1.5K]
Видимо автор ответа не совсем точно сформулировал свой ответ, подобрал немного не те слова, но вопрос действительно в кратком варианте звучит не совсем так, как в его подробном толковании.  4 месяца назад
Корица [237K]
Так в том то и дело, что русские "мужики" романтики, а западные, и не только, женщины все просчитывают и ко всему подходят с позиции рационализма...  4 месяца назад
комментировать
2

Ну обычно девушки влюбляются в заезжих казачков. Вот и тут может возникнуть такой вариант. Приехал на побывку симпатичный Россиянин и девушка из Европы в него влюбилась. Ну всяко в жизни бывает! Любви и взаимопонимания!

1

Зачем - не знаю, а почему может выйти, могу предположить: либо из-за тяги к экзотике либо просто по любви. У меня есть подруга-американка, она в Петербурге влюбилась в парня, когда приехала во второй раз, он был уже женат. Слёз было! Ничего в нём такого не было, обычный простой парень, небогатый, скромный. Вот понравился и всё.

Мне кажутся неверными стереотипные рассуждения о том, что европейские мужчины меркантильные и рассчётливые, а русские -все сплошь бескорыстные романтики. Мужчины бывают разные в любой стране.

1

Любовь на все что угодно сподвигнуть может. Там уж как решат, он в Европу или она в Россию. А ожидать от него будет то, что девушка от мужчины, любви и заботы, счастливой семейной жизни.

0

У русского мужчины, как и у вех россиян другой менталитет, огромная, многонациональная страна, которая развивалась совсем не так, как большинство западных (одна революция чего стоила), имеет свой менталитет, особый, не сравнимый ни с каким другим, и россияне этим и отличаются от жителей Европы

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..