Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой корень в слове "ель"?

Syshka [93.2K] 10 месяцев назад
категория: образование
1

В данном случае морфемный разбор довольно прост:

Просклоняем заданное слово по падежам и выясним, что слово "ель" имеет нулевое окончание и слово полностью является основой слова.

Далее подберем однокоренные слова: ельник, ельничек, подъельник.

Следовательно ель — корень.

Вот так должен выглядеть морфемный разбор слова "ель" на бумаге:

Все морфемы слова "ель": ель.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В этом слове корень будет "ель", а именно целое слово. Сейчас мы подберём к данному слову однокоренные слова и вы убедитесь наглядно в этом сами. Еловый. Пример предложения с однокоренным словом. Вчера мы поехали в лес, он был в основном еловый. Я знаю, что есть такой лес, ельником называется. Там растут одни ёлки. Мама купила нам с братом самую большую рождественскую ёлку. В магазине был огромный выбор ёлочных украшений и новогодних шаров, они были очень красивыми. Нам в школе задали поделку, которую я дома сделал самостоятельно из лесных еловых шишек. Ель в зимнем лесу смотрелась просто великолепно.

0

У нас под окном растёт красивая пушистая ель.

Что? ель - существительное женского рода третьего склонения.

Чтобы узнать, какой корень в слове "ель", выполним следующие действия:

• подберём родственные слова:

ельник,

еловый,

ёлка,

ёлочка.

• выделим в них общую часть (корень), которая немного видоизменяется: ель/ел/ёл.
  • в слове "ель" выделим КОРЕНЬ "ЕЛЬ", а также нулевое окончание и основу "ель".

Всё слово и является корнем.

0

Слово "ель" это имя существительное, отвечает на вопрос "Что?", неодушевлённое, женский род единственное число, винительный падеж.

Разбор по составу слова «ель» имеет вид:

корень - ель;

нулевое окончание.

Основа слова является - ель .

Пример предложения Ель выбиралась по размеру и цени.

0

У слова "Ель" корень слова "ель", то есть само слово и является корнем. Рад был помочь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..