Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Часто ли Вы делаете уборку в квартире? От чего это зависит?

вопрос закрыт
Ollenka [3K] 7 месяцев назад
категория: семья и дом
1

В нашей квартире уборку делает жена. Как правило, происходит это раз в неделю, по субботам. Она пылесосит в комнатах, моет полы, где-то раз в месяц вызывает меня выхлопать ковры или в очередной раз что-нибудь передвинуть с места на место. Генеральные уборки производятся обычно перед большими праздниками, юбилеями или началом очередного сезона. Ну, а я последние годы живу, в основном, на даче и тоже стараюсь раз в неделю хотя бы пропылесосить ковры в комнатах. Полы тоже мою, но не чаще, чем раз в месяц. В принципе, мне на даче больше и не требуется. Особенно зимой. Грязь с улицы я не таскаю, народ у меня там собирается редко, так что одной лёгкой уборки в неделю вполне хватает, чтобы поддерживать чистоту.

1

Моя жена делает уборку в доме несколько раз в день. В виду добавления стерильности в доме и её профессиональной работы - взаимодействия с различными больными, в том числе и инфекционными. Но я считаю, что уборку надо делать раз в 2 дня как минимум.

0

Это зависит от человека. Есть люди которые вообще на заморачиваются на чистоте. И убираются по необходимости ,когда запинаться начнут. Раз в месяц. Есть чистоплюи,которые каждый день и не по разу моют все. Я например отношусь к середнячкам. Генеральная уборка раз в неделю( с мытьем полов и протиранием везде пыли и паутины. Текущая уборка, каждый день убирать вс по своим местам. И по мере загрязнения-экстренн­ая уборка(например что то пролил или рассыпал):):):):)

0

Я делаю уборку в квартире через два дня на третий. Это совпадает с графиком моей работы. С утра я посещаю магазины, и потом начинаю убираться в квартире. Как правило, это не занимает много времени, параллельно стираю.

0

В квартире стараемся держать порядок, пылесос включается бывает и каждый день, а вообще через день, мыть пол стараюсь каждый день, а иногда и два раза в день. Мои миленькие детишки не дают мне скучать.

0

Каждые 2-3 дня мою полы в доме, бывает и каждый день.Пыль протираю редко, раз в месяц или реже.Зависит от моего желания, постоянно перемывать полы.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как часто нужно прибираться дома?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..