Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у людей несколько электронных ящиков?

вопрос закрыт
Ollenka [2.5K] 4 месяца назад
1

Тут всё очень просто - один можно использовать для личных нужд. Регистрировать на него аккаунты в соцсетях, играх и т.д. Другой приспособить для рабочей почты. Третий - для родственников, например. Так меньше вероятности запутаться в адресах, письмах, паролях и т.д. Короче, так достигается порядок в корреспонденции.

1

Скажем так: сколько электронных кошельков, столько же как минимум электронных ящиков. Яндекс деньги - электронный ящик в яндексе и так далее. У всех кто старается подзаработать в интернете открывают дополнительные электронные ящики. Успехов, удачи и благополучия!

0

На мой взгляд, по нескольким причинам.

1. Завёл человек ящик на бесплатном почтовом сервисе, а потом появился платный с собственным доменом, но старый бросить тоже не просто.
  2. Человек заводит ящик и для прикола или по каким-то ещё причинам задаёт "имя" с которого потом стесняется отправлять почту например по делам или по работе. Нужен второй.
  3. Заводит человек почту "на один раз" под какое-то действие (Авито, АвтоРу, Регистрация на каком-нибудь портале по типу БВ), а потом как-то незаметно этот адрес наряду с другим приживается.

Да в принципе причин может быть масса.

0

Все просто!

Первый заводится, когда появился доступ к интернетам вообще на бесплатном почтовом сервисе (Яндекс, Мейл.ру, Рамблер и прочих).

Второй корпоративный был "выдан" на работе.

Третий самоообразовался при регистрации гуглоаккаунта (да, у меня смартфон на андроиде).

Четвертый, возможно, так же самообразовался при регистрации аккаунта Flyme.

Некоторые забывают пароль на ящики и заводят новые, а ящики ж остаются.

0

Причиной этому является спам.

Поэтому рекомендуется иметь минимум два почтовых ящика.

Первый - лично для себя, друзей и знакомых.

Второй - для регистрации на различных сайтах. Потому что "засвечивается" именно такой почтовый ящик и на него начинает идти спам.

В начале у меня был один ящик для всего. Когда на него пошёл спам, то пришлось закрыть этот ящик. И открыть ещё два - для тех целей, о которых я написал.

0

Вероятные причины:

• Каждый ящик для отдельных нужд
  • Много ящиков - меньше возможностей их всех вскрыть
  • На случай блокировки или самих ящиков, или на тех сайтах, с которыми эти ящики связанные
  • На случай массовых спам-рассылок на чужие, ни в чём не виноватые адреса
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Зачем пользователи интернета заводят несколько почтовых ящиков?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..