Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли отмечать свой день рождения?

вопрос закрыт
Трансцендентный кризис [698] 4 месяца назад

Что на этот счёт говорят различные традиции, религии, мифология

Трансценде­нтный кризис [698]
речь не о поводе выпить и не о денежном вопросе, а о смысле действа  4 месяца назад
комментировать
1

Я свой день рождения никогда не праздную, но отмечаю в узком семейном кругу, принимаю с благодарностью поздравления от друзей и знакомых. Но остаётся какая-то горчинка. Дело в том, что мой лучший друг, не только не празднует свой день рождения, но и не отмечает его и никаких поздравлений не принимает, очень трудно было к этому привыкнуть, что бы не прекратить многолетнею дружбу. Он считает, что день твоего рождения обозначает, что ты прожил еще один год и на целый год приблизился к своей смерти, то-есть жить тебе осталось на год меньше. Какой же это праздник!? Вот и у меня горчинка от этого. Поэтому и отмечаю день рождения скромно и думаю, а надо ли его отмечать вообще? В жизни много других есть праздников по веселее чем "годовщина" приближение к своей смерти. Ответ мой такой-отмечать день рождения скромно надо, а вот с широким размахом нет.

1

День рождение на самом деле отмечать нужно детям,для них это праздник,повод для веселья,а для взрослый повод напиться и все.если отмечаешь день рождения всегда есть плюсы,а так же минусы.

Плюсы:подарки,которы­ми можно,иногда,покрыть расходы,встреча родственников.иногда­,веселье.

Минусы:расходы,уборк­а после празднования,если пили,то похмелье,ногда веселье доходит до драки.

Скажу так,день рождения стоит отмечать до 25 лет,дальше не интересно,проходит молодость)))

Стоит отметить такие даты как 14,16,18,20 и 25 все.Остальные даты хочешь отмечай,хочешь нет,но тебя обязательно поздравят родственники,друзья,­коллеги и т.д

Дело твое,хотя можешь написать сколько тебе лет.Обсудим.

0

Я считаю что в принципе можно, другой вопрос как ты это делаешь? В христианстве всегда считалось, что если ты объявил об этом сам, да ещё и всей братии, то значит тебе нужен некий культ "своей личности" и ни какой-нибудь там, а пышный, ну или по пышней? Из этого вытекало, что либо человек не до конца научен благочестию, (или воспитанию) либо он не скромен и хочет праздников в СВОЮ честь. Сегодня на этом примере очень хорошо видно людей кто из них есть кто?

0

Я думаю нужно, причем обязательно, ведь это ВАШ праздник который бывает один раз в году!!!

Ведь дня рождения не будет два раза или три, 18 лет бывает один раз в жизни 26 тоже! Нужно быть счастливым в свое день рождения как никогда, именно для этого нужно стараться отмечать каждое свое день рождения!

0

Если хочешь отмечай если хочешь нет, ну можно наверное отмечать в кругу близких а не так чтобы напитьтся и устраивать вечеринку,хотя кому что нравиться у всех разные вкусыы,поэтому вы нечего не теряете

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Нужно ли праздновать свои дни рождения?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..