Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как подать уточненную декларацию 3-ндфл?

lilmurr [14.8K] 7 месяцев назад

Как подать скорректированную декларацию 3-ндфл? Как ее заполнить, например, если добавилась сумма социального вычета, то нужно указать и предыдущие данные и новые?

1

В скорректированной декларации 3-НДФЛ Нужно заполнить новые данные по суммам вычета, не указывая старых сумм . И указать в номере корректировки 1. Все остальные данные ФИО, адрес, суммы доходов, остаются неизменными. В крайнем случае позвоните в налоговую инспекцию по месту жительства. Они обязаны Вас проконсультировать. Успехов, удачи и благополучия!

lilmurr [14.8K]
то есть, если я делала вычет на медицинские услуги и мне еще нужно сделать вычет по пенсионным взносам, то в корректировочной декларации я указываю только вычет за пенсионные взносы?  7 месяцев назад
DMJ2411 [14.5K]
Да в корректировочной Вы указываете только вычет за пенсионные взносы.  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..