Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сочинение-рассуждени­е на тему "Почему я люблю зиму", что писать?

Schah [4.3K] более года назад
1

Почему я люблю зиму.

Пример написания сочинения-рассуждени­я.

Часто можно услышать фразу о том, что у природы не бывает плохой погоды, что каждая погода хороша по-своему. Но тем не менее у каждого человека есть свое любимое время года, которое он выделяет среди других. Кому-то больше нравится весна, кому-то лето, а я вот люблю зиму.

И дело тут даже не в том, что зимой у меня день рождения, хотя этот факт тоже играет свою роль. И не в том, что зимой так много веселых праздников на которых дарят подарки. И даже не в том, что зимой есть каникулы.

Я люблю зиму потому что мне нравится чистый снег, мне нравится безоблачное голубое небо и яркое солнце, мне нравится мороз, от которого краснеют щеки. Мне очень нравится зимняя природа, потому что она в это время года становится действительно сказочной.

Деревья укрываются снегом, как платьем, снег серебрится и сверкает, воздух пронзительно чист. И дышится зимой так свободно!

Я люблю бродить по заснеженным улицам, люблю заходит в тихие парки и слушать, а может быть даже подглядывать сны деревьев. Мне нравится кормить птиц и белок с рук, потому что когда еще они становятся такими доверчивыми, как зимой!

Я считаю зиму лучшим временем года и очень ее люблю.

1

В данном сочинении, вам нужно указать специфические черты зимы как времени года и выделить те из них, которые вы любите или которые лично для вас наиболее приглядны в ней.

Напишите о том, что по нормальному климатическому течению жизни на этой планете, только зима, способна дать нам такое чудо природы как снег и чем вы любите заниматься из того, что связано с ним напрямую или любили в детстве и в юные годы.

Напишите о том, как меняется ваш досуг, в зависимости от более низких зимних температур. К примеру в это время, люди гораздо чаще ходят к друг другу в гости, так как на улице долго не посидишь, так как холодно. Ну или напротив, подчеркните то, что это время года, гораздо больше погружает вас в уединение, так как гулять на улицу вы ходите гораздо реже с друзьми видетесь тожи и как в зависимости от этого, меняется ваша жизнь и ее ощущения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..